Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Расскажите всем о своём тотемном животном!


Расскажите всем о своём тотемном животном!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собираем ссылки на статьи о своём тотемном животном, или самостоятельно вставляем текст...

0

2

О больших кошках (Пума, Львица)

0

3

У солнечного медведя, как и у губача, чрезвычайно длинный язык, хорошо приспособленный к добыванию термитов и насекомых из разных ямок и углублений. http://home.lipetsk.ru/~wwwgummy/bears/IMAGES/B52.JPG
Солнечным медведь назван из-за отметины на шее и верхней части груди.http://home.lipetsk.ru/~wwwgummy/bears/IMAGES/B53.JPG
Самый маленький медведь в мире, редко превышающий 110 фунтов (49,5 кг), - солнечный медведь, обитающий в тропических и субтропических районах юга и юго-востока Азии, включая полуостров Малакка, острова Борнео, Суматра и Ява. Он приобрел свое имя из-за светло-желтоватого пятна в виде полукруга на своей груди. В восточном фольклоре желтый полукруг ассоциируется с восходящим солнцем, хотя для человека, живущего на Западе, это больше напоминает полумесяц. Имеется и темное пятно неправильной формы или в форме бычьего глаза.
Солнечный медведь является самой маленькой разновидностью медведей и может весить даже менее 90 фунтов (40 кг). Благодаря своим очень длинным, острым серповидным когтям он легко взбирается на деревья, отыскивая там насекомых, личинок и мед.http://home.lipetsk.ru/~wwwgummy/bears/IMAGES/B55.JPG
http://www.floranimal.ru/gallery/big/2864.jpg
нашел на другом сайте сайте
Внешний вид

Бируанг — самый мелкий представитель семейства медведей: в длину он не превышает 1,5 м (плюс 3—7 см хвост), высота в холке всего 50—70 см; масса 27—65 кг. Самцы на 10—20% крупнее самок. Это коренастое, сильное животное с короткой и широкой мордой. Уши короткие, округлые. Конечности высокие с несоразмерно большими лапами; когти очень крупные, изогнутые. Стопы голые. Клыки небольшие; коренные зубы некрупные, уплощённые.

Мех у бируанга короткий, жёсткий и гладкий. Окрас чёрный, на морде переходит в чало-жёлтый. Иногда светло-бурыми бывают и конечности. На груди обычно имеется большое беловатое или рыжее пятно в виде подковы, напоминающее по форме и цвету восходящее солнце (отсюда научное название рода — Helarctos, «солнечный медведь»).

Распространение

Бируанг распространен от северо-востока Индии (Ассам) и, возможно, южной части Китая (Сычуань) через Мьянму, Таиланд, полуострова Индокитай и Малакка до Индонезии (Суматра и Калимантан). На острове Борнео живёт подвид Helarctos malayanus euryspilus.

Образ жизни и питание

Этот медведь обитает в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Он хорошо приспособлен к лазанью по деревьям и, будучи ночным животным, часто целыми днями спит или принимает солнечные ванны в ветвях деревьев, где строит себе подобие гнезда. Здесь же он кормится листьями и плодами, заламывая ветки так, как это делает гималайский медведь. В зимнюю спячку не впадает.

Бируанг всеяден. Питается он преимущественно насекомыми (пчёлами, термитами) и земляными червями, а также побегами, корневищами и плодами растений. Длинный тонкий язык помогает бируангу добывать термитов из гнёзд и мёд. Кроме того, бируанги едят мелких грызунов, птиц и ящериц, а также падаль, остающуюся после трапез тигров. В густо населённых районах может рыться в мусоре, нападать на домашний скот и разорять плантации (бананы, кокосовые пальмы). Мощные челюсти позволяет ему раскусывать кокосовые орехи.

Размножение

Самка после 95 дней беременности приносит 1—2 детенышей. Беременность может быть с латентной стадией — в этом случае она затягивается на 174—240 дней. Новорожденные слепые и безволосые и весят всего 300 г. Медвежата остаются с матерью примерно до 3 лет.

Продолжительность жизни бируанга (в неволе) — до 24 лет.

Статус популяции

Бируанги являются одним из самых редких видов медведей. Этот вид занесён в международную Красную Книгу со статусом «вид, находящийся под угрозой» (Endangered). Он также входит в Приложение 1 Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES). Их точная численность неизвестна.

Его нередко содержат в неволе и даже как домашнее животное. Сердце и желчный пузырь бируанга используется в традиционной азиатской медицине.
                                                                 Международная Красная книга

           Этот вид находится на грани вымирания и занесён в Международную Красную книгу.
БИРУАНГ имеется в Московском зоопарке
                                                              Научная классификация
                                                              Царство: Животные
                                                              Тип: Хордовые
                                                              Подтип: Позвоночные
                                                              Класс: Млекопитающие
                                                              Отряд: Хищные
                                                              Семейство: Медвежьи
                                                              Род: Бируанги
                                                              Вид: Малайский медведь
                                                              Биноминальное название
                                                              Helarctos malayanus

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/Sun_Bear_sitting.jpg/180px-Sun_Bear_sitting.jpg
http://zoo-eco.zooclub.ru/Images/malajsky_2.jpg
вотъ  ^_^

0

4

Специфическая черта енотовых - длинные подвижные пальцы, особенно на передних лапах, позволяющие им совершать сложные манипуляции с мелкими съедобными объектами, а также неплохо лазать. Окраска енотов, как правило стандартна: однотонный корпус в сочетании с покрытым светлыми и темными кольцами хвостом, на морде развита темная маска и/или белые пятна-маркеры.
   По сравнению с другими хищниками слух и зрение енотов развиты средне ( за исключением древесных видов), а обоняние - хорошо, особенно у енотов - носух.
   Еноты предпочитают жить в лесах, но встречаются и в саваннах, кустарниковых зарослях, нагромождениях скал. Полностью открытых пространств избегают. Ведут преимущественно ночной образ жизни. Общей экологической чертой енотовых является отсутствие глубокой специализации в кормодобывании и всеядность. Наземные еноты - носухи, или коати (Nasua, Nasuella) имеют вытянутую морду с очень подвижными носом и губами и наиболее развитое среди енотов обоняние. Это собиратели - " обшарщики ". Двигаясь по лесу группами по 5-40 особей, они обследуют все предметы на своем пути, залезают в щели и ниши, переворачивают камни и валежник, роются в лесной подстилке в поисках позвоночной и беспозвоночной мелочи. Носухи живут семьями " кланами ", чаще активны днем, а не ночью.
   Еноты ( род Procyon) - самые крупные и, вмещающие все основные черты представители семейства. Обычно они придерживаются так называемых околоводных мест обитания, а енот-ракоед (P. cancrovorus) ведет полуводный образ жизни, добывая главным образом ракообразных и моллюсков на илистых отмелях. Енот -полоскун (P. lotor) более сухопутен, но и он умеет хорошо плавать и обладает характерной привычкой " полоскать " корм в воде. Рацион полоскуна необычайно широк, в отношении выбора мест обитания он очень пластичен.
   Енот - некрупный охотник - собиратель с тяготением к всеядности. Поэтому столь удачными оказались проекты по акклиматизации в Западной Европе и на Кавказе енота -полоскуна, который стал вполне обычным зверем во многих районах.
http://zao-scouts.narod.ru/enot.gif
   Еноты выглядят очень дружелюбно и не очень-то боятся людей, однако гладить енота - не такая уж хорошая идея: не пытайтесь поднять его на руки или оторвать от земли
(такую бесцеремонность енот, скорее всего, воспримет враждебно).
   Енот-полоскун принадлежит к ценным пушным зверям, в некоторых странах его даже разводят на фермах. По наблюдениям ученых еноты обучаются реагировать на собственные клички, отличая их от других слов.

   http://mscouts.5bb.ru/uploads/mscouts/3_enot-zevaet.jpg

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Расскажите всем о своём тотемном животном!