Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » о войне... совсем не так как у всех


о войне... совсем не так как у всех

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулась в инете на дневник Светланы Алексиевич - автора книги "У войны не женское лицо". Я пытаюсь читать - в шоке. Так сильно и так необычно! Совсем не так! Советую прочитать! Может быть только старше 18, не знаю, готовы ли те, кто моложе... здесь

0

2

Спасибо скаутам на могиле у прадеда в Смоленске побывала. Как сейчас помню. стою и сказать ничего не могу. слезы прячу. Так ярок бабушкин рассказ как похоронку принесли. как объявили, что война кончилась. все на улицу повыбегали, смеются, а они со старшей сестрой под столом рыдают - отец уже не вернется. А моя прабабушка вылела им идти на улицу, чтобы люди не подумали, что они не рады.
а старики не любят войну вспоминать. ни мужчины, ни женщины. да много рассказов есть про войну и после войны.про голод и как мою прабабушку даже волки голодные жалели.
не буду судить автора -Бог судья.
Одно страшно, одно им тяжело пережить. это то, что сейчас. Когда они старые всеми забытые покинутые, всякой шелупонью оскарбляемые. они Войну прошли, а их предали сейчас, сегодня...больно от этого!

0

3

Настя, ты хорошо знаешь, что тема войны для нашего отряда - священна!
На счет статьи... Меня эта статья поразила! Я полностью согласна с автором в одном желании, желании того, чтобы война, как понятие, вызывало ужас и омерзение у любого человека! Наша страна победила в войне только благодаря нашим людям! Тем кто воевал и тем кто трудился в тылу! Но, любая война должна быть омерзительна человеку! Войны не должно быть, никакой, маленькой, большой... НИКАКОЙ! Мне кажется об этом книга... А к ветеранам у нас в стране, действительно, поганое отношение. Москвичам и жителям подмосковья еще, может быть, не так обидно... А что с ребятами, прошедшими Афган и Чечню? А сколько тох, кто прошел войну, которую даже войной не называли!!! У них даже своего Дня Победы нет, да и победы тоже... Не должно быть войн!

0

4

идея хорошая-изложение мне не нравится, точнее текст самой Светланы Алексиевич. ну да ладно. молодец, что впринципе взялась за эту тему, за этот пласт горя, отчаянья, омерзения. у меня дочка растет, я не могу думать о войне как о чем-то романтическом. это отвратительно. меня другое напрягает в ее тксте

0

5

Надо нам доделать наш проект о линии обороны, подбить всё, нарисовать. Проехать по школьным музеям... Обобщить. Народу бы нам побольше...

0

6

могу чем-то помочь?

0

7

Надо подумать. Хорошо бы, поискать документы в инете с четкими данными по обстановке, вплоть до деревень по отдельным участкам. Боюсь. что без первоначальной подготовки (выяснения обстановки в декабре 1941) тебе будет тяжеловато. Давай перейдем в эту тему Линия Обороны Москвы. Проработай по карте пока Стремиловский рубеж. Хорошо бы на компе. То есть отметить какие деревни были заняты фашистами. По возможности, где распологались наши.

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » о войне... совсем не так как у всех