Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » Почему скауты не общаються в Интернете???


Почему скауты не общаються в Интернете???

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сабж.
Думаю и так понятно и Еноту не надо мне тыкать что у него много сообщений... Думаю сами понимаете, что это не общение, когда на форуме сидят и пишут только админы...
Непорядок.
Думаю вы меня видели - на нашем форуме Новгородских скаутов.

http://scouts.home.nov.ru/

Там общение идет еще хуже чем у вас...
Так дружные скауты в жизни в интернете не могут общаться... это просто болезнь какая-то...

Все иногда приходят, смотрят на форум, смотрят на переписку админов друг с другом и уходят, если что-то и напишут, то только для того, что бы не обидеть админа...

Мне это как админу очень неприятно....

Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Чужой, просто форум это...как сказать...довольно официальная вещь, не смотря на то. что есть и такие разделы как "флуд" и "разговоры". Бывает и такое,что просто нечего сказать на ту или определённую тему, и  так все понятно, а писать сообщениея типа " все ясно" помойму не имеет смысла. Иногда проще поговориь с кем то вживую, разговор будет и более содержательным и отнимет меньше времени, а бывает такое, что  собственное мнение кажется ужасно глупым, вот и не пишешь нечего... бывает просто лень писать....в общем причин очень много. Интернет полезен, но живое общение оно как-то всегда лучше и веселее. Но чаще всего побеждает лень....

0

3

Я считаю так, я даже  писала это уже где-то (по-моему в дневнике на сайте)…… Во-первых  на форуме общаются по большей части скауты той организации кому принадлежит форум, а так как люди и так очень часто видятся (созваниваются), то обсуждать какие-то вопросы по второму кругу не очень интересно (это я что касается нашей дружины). Потом у нас так получилось, что после появления нового оформления сайта, где есть чат, можно размещать статьи, можно оставлять комментарии все как-то совсем позабыли про форум, раньше здесь немножечко поживей было. Ну и наверно самое главное, если бы всем удалить аськи процесс общения на скаутских форумах точно бы оживился :)
Я не против общения, я всеми руками за!!! Но иногда бывает трудно начать, иногда просто нет темы где бы тебе хотелось что-то написать, иногда просто страшно, потому что не знаешь как воспримут то что ты написал………много причин и у всех они свои.
Так что всем кто биться выразить свое мнение, хочу пожелать не бояться сделать первый шаг!!! И очень надеюсь, что после Джамбори ситуация на форуме измениться в лучшую сторону.

0

4

Только админы ничего не боятся :)  Согласна, мне последнее время тоже надоело писать, когда ответов нет... Тут встретили Илью Сытина  и он говорит: "Встретил Гришу Фоминова и он сказал: "Унас есть свой сайт", а я ( Илья)  никак найти не могу". Мне в это разгноворе ОЧЕНЬ понравилось, что Гриня назвал сайт нашим - то есть чуствует единство, наверное, но с другой стороны от Грини на форуме. кажется, всего один пост... Вот и многие так... В день до 20 человек заходит, а пишут 4-5...

0

5

а у нас сейчас проблемы с хакерами небольшие... но скоро думаю все уладим, (попробуйте зайти на нашу главную страницу и поймете о чем я) ...
я думаю что обсуждать на форуме тока скаутские вопросы - бред сивой кобылы, это мы и так можем обсудить...
надо больше расширять форум, например литературу, музыку, игры, софт, варез,... короче как на всех норм форумах... не надо замыкаться что раз скауты то должны говорить тока про это..бред это тогда получается ...

0

6

Чужой, полностью согласны. Только вот закон рынка - спрос рождает предложение... А спроса нет :(

0

7

насчет "нечего писать" это бред ведь можно открыть тему которая интересует ведь админы не читают мысли и зачастую незнают что их интересуют и заполняют по возможности своей фантазии
а насчет стеснения или лени хз...я никогда не стесняюсь и не ленюсь что либо написать ИХМО че стеняться
када админы невидят отдачи всем им надоедает...и закрывают проэкты
и еще скажу нанадо сестнятся ИХМО стесняться нечего(сам непонял че написал но таково мое мнение) ^_^

0

8

Кстати, а не слишком много этих форумов? Практически каждый отряд хотел бы иметь свой сайт и форум. Только, на мой взгляд, форумов должно быть не слишком много, но они должны работать по настоящему! Кроме этого общение в форуме это далеко не единственная возможность. Давайте развивать и другие возможности: например общаться в программе скайп, в мирке, или аське. То есть всегда есть что рассказать! Только нужно назначить расписание этих встреч в Интернете. Представьте, как будет здорово всем собраться и обмениваться мыслями, идеями. Только еще важно не превращать все это в пустую болтовню.

0

9

Еще раз решил написать сюда... Да вот именно, в плане общения у нас что-то совсем глухо... То ли нет времени, то ли народ у нас малообщительный, то видать все в походы ушли ;) по крайней мере сначала нашел интересных собеседников, и вот тебе раз преравлось все... На самом интересном месте :) але народ, вы где?

0

10

да мы тут...)Это было моментное затишье) Бируанг вот в поход уехал,Львица тоже...)
У нас все в основном вживую происходит, общение в интернете полность пока не удается освоить...  то ли лень мешает, то ли ещё что-то..но скорей всего лень! ведь намного проще на сборе все сказать, чем сидеть и долго печатть)

0

11

А вот скажите: разве вам не безразлична ваша история, ваша отрядная работа? У нас вообще с самого начала отрядной работы традиционно велась летопись. И потом ценно то что вы сами напишите, так как это те мгновения, которые вы пережили сами, и будет печально если все это канет в ничто. Время такая вещь что стирает из памяти постепенно многое, и потом попробуй вспомнить что там было год назад? Поэтому не стоит лениться и писать, летопись или просто общаться. Тем более что это уже не писать, а набирать текст на клавиатуре, это не так и трудно.

0

12

так мы пишем, просто много нет пока на сайте..а вообще почти по всем лагерям пишуться стаьи и публикуются потмо в районной газете)
Конечно нам небезразлично!)Просто эти стаьи часто с сильной задержкой выходят в свет...

0

13

Так в чем же дело? Публикация для СМИ это одно, а летопись это другое. Вы обсудите эту идею со всмеим, думаю многим будет интересно. А если и каждый еще приложит к этому руку то тогда вообще материала у вас будет много. Главное этот материал писали именно те, кто и является участником скаутской жизни. Кто об этом напишет лучше самих вас?

0

14

Логично. Но у большинства находится тысяча отговорок, лишь бы не писать... от " у меня нет веремни" до " да я даже в школе то сочинение написать не могу" пишем, по мере возможностей...,!)у нас в основном вся летопись в фотграфиях, вот их очень много!

0

15

Ну отговорки отговорками это бывает. Но можно же поощерить активных в этом плане ребят нашивками специальности "Журналист" "Летописец". Потом еще можно устраивать разные конкурсы мини сочинений "А как прошел поход?", "или что мне больше всего нравится в отрдяе"... Главное это задать идею, а затем можно будет ее реализовывать. И не забывайте поощерять самых активных...

0

16

да было уже все, как то не пошло... и даже премию за рассказ назначали и конкурсы тоже были.. видимо стимула толкьо не было, поэтому дело так и загулось)

0

17

странно немного... вроде как у скаутов не должно быть лени. Впрочем может быть ребятта устали от разных походов, или просто от учебы... Не знаю, у нас как то с этим не возникает проблем, обычно или я даю задание написать заметку, а то иногда сами проявляют инициативу.

0

18

у любого человека есть лень просто она по разному проявляется у кого больше у кого меньше но всеравно она есть у любого человека найдется чему лениться)

0

19

да это есть такое - лень в каждом из нас. Только вопрос как ее можно победить? И еще лень для скаута это как-то не очень хорошее сочетание. Лучше все же сказать что лень победил, и вот добился результата.

0

20

хех ^_^ победить лень? помоему ее невозможно перебороть, но боророться можно и нужно )

0

21

Мне сейчас пришло на память одно высказывание Олега Ивановича Пантюхова. "КАк проснулся - вскакиваешь бодро с постели. Чем быстрее это сделал тем день пройдет бодрее". За точность высказывания не берусь, но общий смысл ее такой.

0

22

ну да ет поняна

0

23

ну легь по жизни это конечно не по скаутски...  но ведь нужно и учитывать личные особенности человека!!! Есть люди, ну которые просто действиетльно не могут рано вставать например...
а в данном случае....  Тут Лень немного дургая. Я сама довольно много пишу статей, в будующем хочу стать журналистом, поэтому знаю причину. Самое сложно начать, написать первые 3-4 строчки, заставить себя. И не потому что лень, а потому что в голове крутиться куча мыслей, и несколько возможных вариантов начала, или же наоборот- основной сюжет есть, а вот ступление придумать так и не удается. Чаще всего поэтому пишется так мало статей...

0

24

Просто трудно сделать первый шаг. Я уже прошел это, и теперь могу начать писать статью не проблема. Но речь идет о ребятах. У них то все по другому, хотя они тоже пишут, но не так часто. Однако здорово, их сочинения и истории у нас на сайте. Довольно интересно почитать.

0

25

Кстати и здесь что-то общение заглохло. :( ну вот вроде столько интересных тем, и возможностей.

0

26

ага чет заглохло ((( и вот так всегда((( че делать хз да блин еще инет седня кончается а денег нету( но заходить буду через друга)))
предлагай ченить  ^_^

0

27

ну вот а что ответить? помойму говорить " да, я согласна, это действиетльно так" или " я тоже так считаю. Будем стараться" как-то глупо...
хотя это может тока я и тока мне тут нечего сказать)

0

28

нужно с одной стороны не давать пустых обещаний, но с другой стороны можно и почаще заходить сюда.

0

29

Захожу, смотрю... довольно часто просто не находится мыслей, что написать... а смотрю регулярнО! возможно все дело в актуальности тем. В таком случае можно проедлагать свои, на которые будут мысли, но их в голове почему то тоже нет... не знаю почему. Ступор какой-то.

0

30

Вот у меня тоже с мыслями какие-то проблемы....А вобще очень много интересного узнала...
А еще на форуме как-то неудобно общаться...непривычная я к этому...

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » Почему скауты не общаються в Интернете???