Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Обсуждаем проблему обуви в пеших походах


Обсуждаем проблему обуви в пеших походах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

DeaD пишет:
Насчет Берцев
они хороши только при хождении по воде..и то резиновые сапоги лучше(они выше)
я так и не понял, чем они хороши?

лучше всего ходить в кросах и на двое носков

0

2

Вот и не согласные мы. Берцы, конечно не лучший вариант... Хотя Аня и Аля в прошлом первомае были довольны. Приобретены трекинговые ботинки (позиционирубтся как походные). Они немного короче берцев, тяжелее, но, пока, в них удобнее. Конечно, поход покажет. А вообще просто не надо лениться! По асфальту надо идти в кроссовках, а по мягкому и мокрому грунту в ботинках. В кроссовках ноги промокнут, а это приведет не только к потертостям и прению, но и к заболеванию! Не надо экономить на своём здоровье.

0

3

DeaD пишет:
нее, скоко в берцах ходил в походе и именно в них натерал мозоли
и никто не экономит...найти бы такую обувь...ммм...легкую....не промокаемую.... удобную...  да и чтобы смотрелись нормально
ну резинки конечно не пойдут!!!

0

4


http://www.triton-m.ru/index-ea=1&r … mp;num=104 Какими должныбыть ботинки
http://www.sporthit.ru/articles/default_22.phtml Про обувь одной из фирм (сами не пользовались). Интересен сайт магазина, тем более, что он находится недалеко.

0

5

Если хотите спросить про какую то конкретную модель из ТВК "СпортХит", спрашивайте у меня, я там работаю =)
А лично я продаю ботинки фирмы Garmont, эта фирма производит не только трекинговые ботинки, но и трекинговые кроссовки (есть непромокаеммые модели).
Учитывайте, что полноценный комфорт - заслуга не только обуви, но и носков.
Носки фирмы Bridgdale удовлетворят потребностям любого человека. :good:

Я сам по город у и в лесу хожу в кроссовках фирмы Garmont, никаких нареканий,  :good: если интересно могу рассказать про некоторые модели поподробнее, хотя думаю найти статьи в интернете не составит трудностей ;)

Отредактировано Matt (2006-07-21 16:52:23)

0

6

Привет))))
вот решила тут тоже поделиться знаниями :)
на счет ботиночек фирмы garmont я ничего не скажу, так как сама не носила, хотя много наслышана)))
мнения разные, кто-то доволен, а кто-то нет.
Я сама лично юзаю треки asolo , и причем уже достаточно давно ( даже и забыла когда их покупала, кажется, года 3 назад)
Скажу одно- классные треки, просто супер!!!!!!!!
но, матюша прав, дело не только в обуви. носки тоже имеют непостедственное значение!!
хотя, треки считаются скорее летней обубью, но я ношу их и зимой( даже в кошках в них лазила), только НЕ НА ШЕРСТЯНОЙ носок!!!!!
лучше всего подходят носки фирмы Bridgdale, а на  особо мерзлявые  ножки можно еще пододеть носочки из polarteca, но это (тут я опять повторюсь)для особо мерзлявых или для запрелельных температур (зима 2006, неужели мы действительно это все пережили??? :) ))))))
есть еще хорошие кроссовки фирмы vasque, http://www.vasque.ru ( пошарьтесь по-внимательнее по сайту, просто куча полезной информации))), ношу сама и вполне довольна.
http://www.vento.ru/shop/groups/43.html вот еще информация для размышления,
http://www.vento.ru/shop/goods/136.html а вот, и  мои треки))))))),
важно учесть еще один фактор, то что подошло одному может не совсем устраивать другого, так что, перед тем как бросаться в магазин и скупать все, хорошенько определитесь что именно вы хотите от обуви, вам  ведь предстоит все это носить)))))))
тут можно еще долго разводить демагогию, если появятся какие-нибудь вопросы (неважно , по поводу выше написанного или так просто), то просто стучитесь в асю 274362790 буду рада помочь, потому что этой информации будет маловато....

0

7

А я очень довольна ботинками и кроссовками фирмы solomon. Прверила их в первомае и в Карелии. Нареканий нет вообще! Согласно с Метом, носки тоже важная вещь!

0

8

да соломон рулит мои кросы уже 3 года прожили и еще проживут(токо подлатать немного нада) очень уж удобные они :)))

0

9

А я вот что скажу обычные кеды летом две пары !!! Одни на мочили вторые одел и на привали потом посушил !!! А зимй на сревнования "Школа выживание" Рулят кеды + чуни (  Хим Защиты тока до калена ) нога полность сухая две пары легкие с чунями и не скакими берцами не сровняться!!! Сам проверял, а на всю туристкую обувь лень тратить деньги Вам Бобруйск не Москва!

0

10

Да, мы заметили :) В Карелии резиновые сапоги в моде. А на счет кед - хорошая обувь, если хорошо подобрана... Только для кратковременного передвижения по сухой лесной дорожке, намокнет - скорее всего, натрет! Мы дать народу проверенную информацию о различных марках и типах обуви, а дальше - дело каждого...

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Обсуждаем проблему обуви в пеших походах