Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Для гостей » Привет из Ростовской области.


Привет из Ростовской области.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Отряд Монолит привествует вас. У вас довольно интересный форум. У нас тоже очень насыщенная жизнь. О нас можно узнать на нашем сайте http://www.scouts184.ru/ с другой стороны у нас есть много интересных идей, предложений, и все это мы готовы с вами обсуждать. Переходим на прием.

0

2

Приветствую Конг на сайт обязательно загляним  :cool:
какие у вас идеи и предложения?) делитесь)))

0

3

идей у нас много. Сразу ближе к делу: мы развиваем проекты, связанные с высокими технологиями. В этом году мы начинаем большой проект "Scouts and high technologists". Мы начали работу по созданию новейших игр (не имеющих аналогов на сегодня) с использованием GPS-навигаторов, радиостанций гражданского диапазона, компьютеров и Интернета. По ходу продвижения наших идей, мы начнем публиковать наш опыт на сайте 184 отряда. А на нашем форуме есть ссылка "Как скауты используют навигаторы в своей практике". В общем, есть такое предложение: на нашем форуме обсуждать "черновой вариант" а сюда помещать наш общий результат. То есть организовать "мозговой штурм". Надеемся, что все мы вместе сможем сделать скаутинг еще интересней для всех!

0

4

м) тоесть ролевые игры с использованеем техники?) клево) а можно по подробней?)

0

5

Можно :) мы разработали более 10 новых игры с навигатором, теперь весной начнем их "обкатывать" и писать, что получается а что нет. С другой стороны у нас еще талантливые ребята разработали новые игры с использованием раций. А вот вместе с вами хотим разработать новые игры с использованием компьютера и Интернет. Кстати вот вам первая идея (я ее ношу больше года, но все никак не могу довести до ума): помните увлеченность радиолюбителей "радиосвязь на коротких волнах"? А что если продолжить эту тему развиваться, но с использованием Интернета? Я не имею в виду простое общение на JOTI. Смотрите: разрабатываем общие правила. И начинаем работу. Есть два способа: текстовое общение и общение голосом. Задача: нужно найти в Интернет скаутов и обменяться карточками подтверждения (у радиолюбителей были карточки QSL) на который написано: страна, город, название скаутской группы, сайт, номер аськи, имя и фамилия участника, и все это на фоне природы родного края... Ну фантазия подскажет. Затем обязательно отмечается в журнале вся информация по связи, и наконец по электронной почте происходит обмен карточками. Затем время от времени ведем учет сработанных стран, континентов, скаутских групп. И не забываем отмечать все это на карте. Так можно увидеть весь скаутский мир и заодно пообщаться. Ну вот теперь давайте вместе обсудим как лучше реализовать эту идею?

0

6

ну для того чтобы подготовить это нада оч много работать завести много связей не только по России но и по всему миру но идея хорошая и нада ее отрабатывать и начинать подготавливать поле для игры

0

7

Просто предлагаю вместе обсудить все детали этой игры, и рарзаботать ее правила. Затем можно попробывать организовать "первый опыт" нашей работы, и затем увидеть плюсы и минусы, а затем еще раз пересмотреть. И наконец обсудить что и как, и в итоге предолжить всему миру.

0

8

давай обсуждать ^_^

0

9

Огромный привет скаутам Ростовской области!!! Очень интересные у вас идеи, здорово! Надеюсь тоже смогу быть чем-нибудь полезна :)

0

10

Давайте попробуем последнюю идею обсудить. Я прошу прощения елси сейчас в тексте будут орфаграфические ошибки, но только что пришел со сбора, уже написал историю на сайте отряда (о том как сбор прошел сегодня). И вот получил сообщение по ленте новостей что здесь есть пара ответов :)
Прежде всего нужно продумать правила (я выше изложил идею), но теперь правила...
1 какими должны быть карточки подтверждения (какие треобвания на них?) Думаю что лучше всего это графический файл (но нужно определиться с размерами, как карточки будут лучше смотреться, и какой должен быть у них дизайн?).
2 как вести учет сработанных стран, скаутских групп? (то есьт каким должен быть журнал, куда будут заноситься србаотанные котакты. По идее должно быть обязательно: "номер, время, имя и фамилия контакта, адрес электронной почты, страна, адрес сайта в интернете, отметка об отправки и получении карточки".
3 как вообще назвать этот проект?

Ну вот для начала вопросов хватит. Интересно узнать ваши ответы. Жду :)

+1

11

1 размер думаю должен быть примерно 500х175 вот с дизайном нада думать...конечно яркий красочный и для глаз приятный чтоб был)
2 можно просто страничку сделать или сайтик простенький для этого проэкта и там вести учет) также нужно эту страничку(сайт) разрекламировать по многим скаутским сайтам

Конг написал(а):

По идее должно быть обязательно: "номер, время, имя и фамилия контакта, адрес электронной почты, страна, адрес сайта в интернете, отметка об отправки и получении карточки".

можно еще и фото добавить в список  ^_^
3 Предлагаю назвать...какнить...ммм...к примеру "Привет всему миру" или ченить такое ^_^
задавай еще вопросы) ждем с нетерпением)

0

12

З.Ы. если есть програмисты с руками то можно это все автомотизировать
идейка такая:
человек заходит на сайт смотрит все и если он(а) хочет учавствовать в этом проэкте то регестрируестся и ему дается уникальная ссылка на заполнение анкеты-"кароточки" дальше он(а) ищит друга не из своей дружины(можно даже не с своего города) дает ему эту ссылочку, он(а) заполняет ее и анкета -"кароточка" высвечивается на страничке(сайте) дальше тоже пожеланию этот друг регестрируется и так далее
можно даже сделать ченить типо "Вконтакте"(и все подобные тому сайты) ток со скаутами а эту тему для раскрутки сделать

0

13

Хорошо... давайте еще подумаем. Например в нашей совсестной рбаоте есть что-то такое... давайте развивать дальше тему. Ну размер карточек нужно еще попробывать самим сделать, но действительно здесь нужен единый стандарт. Есть такая идея: например сфотографировать цифровиком интересный пейзаж, и скажем на нем скаутов. И оставить место для заполнения текстом. Ну и все это сделать в фотошопе. Тогда в итоге будет графический файл, где он откроется как нужно в любой части всемирной паутины.

Задумчивый Бируанг написал(а):

З.Ы. если есть програмисты с руками то можно это все автомотизировать

А у вас есть такие? Сами мы как раз в этом деле очень слабы. Ну если что то будем осваивать и эту технологию.

4 вопрос: какая основная задача такого обмена: сборать болшье карточек или стран? Кстати По аналогии с рдаиолюбителями можно устраивать конкурсы на выполнения требований к дипломам: например "Србаотал с 5 странами", "Получил 100 карточек", "Установил самую дальную связь". Может быть здесь еще идейки будут?

+1

14

Конг написал(а):

А у вас есть такие? Сами мы как раз в этом деле очень слабы. Ну если что то будем осваивать и эту технологию.

таких вродь нету но если че я могу попробывать ченить

Конг написал(а):

4 вопрос: какая основная задача такого обмена: сборать болшье карточек или стран?

основная задача этого обмена это конечно же общение между скаутами других городов, стран, да и таким оброзом можно зазывать новый народ в скауты)

Конг написал(а):

Кстати По аналогии с рдаиолюбителями можно устраивать конкурсы на выполнения требований к дипломам: например "Србаотал с 5 странами", "Получил 100 карточек", "Установил самую дальную связь". Может быть здесь еще идейки будут?

ну можно для начала сделать значки которые прикрепляются к пользователю а потом можно делать конкурсы даже с призами)))

а для начала надо решить как все это будет выглядить и начинать работать и попутно решать че делать дальше

0

15

Значит еще нжуно как-то отмечать общение. Или например в виде анкет (форм которые нужно будет заполнить), а общаться уже так по электронной почте. Хотя не знаю как лучше только размышляю. :) Насчет общения согласен, это важно. А карточка будет напоминать что был такой контакт....
Насчет создания сайта где мжоно было бы регисчтрироваться и там обмениваться всеей нжуной информацией было бы очень хорошо. Здесь нжуно только ппродумать дизайн и сами возможности. Скажем вот к примеру система обмена карточками на ДЖОТИ. Ну вроде как здорово, только проблема что все они (карточки) одинаковые. А вот скажем было бы хорошо елси список котактов отмечался на сайте, и  распределялся по странам, скаутским группам. В общем нжуно продумать как и чего будет вестись учет.

0

16

Конг написал(а):

общаться уже так по электронной почте

O_o нее вот так ненада общаться))) впринципе можно создать форум для общения

а вобще все идеи это просто токо сложно научиться писать страницы сайта для этого
нада искать прогромиста готового помочь безвозмездно) ух как былобы хорошо)))

0

17

Насчет общения по электронной почте в приципе можно понять. Но при этом общение как бы уже подразумевается: ведь работать приходиться в аське или скайпе. А это уже подразумевает безусловно общение. Впрочем мы немного ушли в сторону... Хотелось обсудить вот такие еще вопросы:
1 название нашего проекта
2 описание (что и зачем) проенкта.
3 общие правила поиска (кстати можно и без сервера, достаточно иметь некий сайт с правилами игры) как искать, правила общения (о чем вести разговор, обмен карточками)
4 система учета полученых карточек.

0

18

1название я уже предлагал хотя хз предлагай свои)
2 Проэкт направлен на знакомство и общение скаутов как по России так и по другим странам...с последующим развитием событий(там будет видно)
3 базу безусловно делать нада если конечно ты хочеш чтобы проэкт развился до грандиозных  маштабов
по правилам нужно решить какие будут ограничения по поиску либо до дружины либо до города те в своем городе если нашел друга и его пригласил то балы небудут добавляться или можно определить определенное расстояние вне которого ты нашел друга то те балл
4 предлагаю сделать как общий список так и персональный учета карточек а также топ участников проэкта чтобы знали на кого равняться

0

19

Названий нужно продумать несколько - а там выбрать что-то более менее лучшее.

насчет правил: то я имел в виду пока обобщенные правила. В конце концов подходят любые контакты, но просто есть предложение: например начислять баллы (очки) за расстояние. Скжаем тогда нужно еще указать или страну или город, и еще координаты. Тогда можно с помощью или навигатора или специальной разработанной програмы (кто умеет програмировать) расчитать расстояние. Там довольно простая формула для расчета. И тут же в актив зарегистрированного учасника записалось и приплюсовалось еще опрдееленоное количество баллов.

0

20

блин вот про остальные правила неприходит в голову даже если представить все это дело и как оно работает неприходит в голову больше правил

0

21

ну тогда давай пока немного отдохнем :) утро вечера мудренее. Может быть идеи новые появяться. А то не хотелось замусоривать тему. У меня были идеи, но пока интересно что еще вы сможете предолжить.

0

22

какие идеи? пиши мож разовьем)

0

23

Ну есть еще такая мысль: устроить отдельно ДЖОТИ для русских скаутов. Только не хотелось чтобы это была простая болтовня. Хотя общение можно, но все же должна быть и конкретная цель. Скажем выполнить задание, или скажем обменяться котактной инфыормацией, обмен опытом. Хотелось чтобы было живое общение по проблемным вопросам.
Но вот думаю что все это дело будущего, так как у нас все равно многие просто любят общаться. Может быть тогда идеи обсуждать на форуме? Так было бы тоже интересно. У нас вот вроде как получается. Прадва почему-то  инициатор я. Хотелось всем вместе! Нужно создать раздел "Чтобы было интересно... твои идеи и предложения" а внутри уже темы разные. Давайте попробуем и начнем что-то делать вместе. Только просьба эти темы не замусоривать! Пусть будут идеи и предоложения, хотя и критика тоже нужна. Как солгасны?

0

24

канешно)) где создаем у вас или у нас?) у нас вроде есть такой форум только всеравно ни кто не пишит там(
такое чувство какбуто толь мы в 2ем на форуме сидим( блин

0

25

Никто не пишет... ну почему. Вот все же иногда появляются новые сообщения. Но нжуно как то народ зазывать сюда. На нашем сайте форум тоже только приходят посетители, а сообщения они практически не оставляют. Хотя вот врооде как и темы есть для обсуждения, но увы. Вот поэтому и написал я в одном посте - что лучше меньше таких форумов, лучше пусть будут немного но зато частопосящаемые. Вот как ваш, вроде как посещаемость здесь более менее...

0

26

Итак игра! Общайтесь больше, общайтесь веселей!  Насколько я поняла из умных мужских разговоров, цель игры завести наибольшее кол-во знакомств со скаутами в России и по всему миру, так?

0

27

Хитроумный Енот написал(а):

цель игры завести наибольшее кол-во знакомств со скаутами в России и по всему миру, так?

да и при этом еще обменяться определнной информацией. А эта инфо будет написана на карточке (вроде визитки, но на ней обязательно: имя фамилия, страна, город, координаты рабочей станции, адрес сайта, далее по желанию номер аськи, адрес электронной почты). Затем в процессе общения нжуно будет:
1 рассказать немного о себе.
2 рассказть самый запоминающийся случай из скаутской жизни.
3 рассказать смешную историю
4 написать пожелание своему собеседнику.

0

28

Давайте как взрозслые люди, а что это даст? Какова польза?

0

29

Кстати, а что такое координаты рабочей станции?

0

30

Хитроумный Енот написал(а):

Давайте как взрозслые люди, а что это даст? Какова польза?

первое выражение не понял. Польза какая? Это интересный вопрос! Прежде всего - дать ребятам возможность самим придумать что-то новое, интересное. С другой стороны - можно узенать многое друг о друге. А так это на стадии обсуждения.

Хитроумный Енот написал(а):

Кстати, а что такое координаты рабочей станции?

в примитиве это город, страна. В идеале географические координаты.

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Для гостей » Привет из Ростовской области.