Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » А кто нибудь снимает видеофильмы о скаутах?


А кто нибудь снимает видеофильмы о скаутах?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пару лет назад в 184 отряде Монолит появилась своя видеокамера. И пошло и поехало. Сейчас в отряде работает своя киностудия. Снять фильм уже стало не такой уж и проблемой, тем более что есть всегда что показать. Но хотелось бы узнать мы не единственные кто снимает видео?

ссылка на наш сайт ("Отрдяная киностуидя") http://www.scouts184.ru/kino/index.php
ссылка на наш видеоальбом http://www.scouts184.ru/gallery/video1.php

0

2

мы вроде неснимем( а жаль да и некому

0

3

А вы попробуйте. Вообще то это конечно не просто, но и мы начинали тоже с большим трудом. Потом прогресс был на лицо: постепенно научились снимать, и монтировать. Зато ничуть не пожалели о том что столько сил потратили на обучение тонкостей видеосъемки. Теперь здорово смотреть наши походы, лагеря, да и самые интересные сборы. Кстати вы пробовали посмотреть видео по ссылкам? Напишите как вам впечатления от нашей работы?

0

4

Все же интересно узнать: никто не откликнулся на эту тему. Наверно только один наш отряд занимается видеосъемками более менее серьезно. Или к счастью не только мы? Если кто-то да, то отзовитесь!

0

5

если интересно, то могу написать подробнее как мы кино снимаем, и какие забавные истории с этим связаны.

0

6

Напиши) Очень интересно узнать...
именно в нашем отряде мы не снимаем-некому.  А вообще на подготовке Джамбори 100 костров в 2006 снимали видео по начальным скаутским специальностям, для того, чтобы например когда занятия в зимнее время проходят детям же не покажешь, как разводить костер, зато можно показать видео.... там тоже много курьезов было) Приходилось даже вечером снимать..качество конечно оставляет желать лучшего-это наш первый опыт, но сам процесс довольно занимательный)

0

7

Да это точно! Я сам одно время не сразу пришел к этому, но сейчас без этого не представляю отрядной работы. Одно дело когда можно просто прочитать летопись, а другое это еще и посмотреть можно. Тем более что для этого много не нжуно: видеокамера и комптьтер для мотажа. И то и другое в приципе не так сложно, но нужен все равно человек который показал как это все делается, самому все изучать это несказанно очень сложно.
Ну а веселые случаи на съемке это обычное дело. Помню как мы снимали фильм в летнем лаере. Там по сценарию должны упасть рюкзаки в море с камня. Ну проблема в том что шум прибоя забивал слова юного актера. Я хоть и говорю ему нжуно громко говорить, но не в какую. Тогда повесили ему небольшой микрофон-петличку. Все нормально, но он наступает на провод и теряет равновесие, и прямо в парадной форме падает в море. Причем это настолько вышло реалистично, что даже оставили эту сцену в нашем фильме. Хотя в сценарии не было этого падаения.

0

8

=)) оо...а вы ещё и сценарии пишете? а какие примерно? на какие темы?)
  у нас тоже на сьемках того фильма случай был... мы никак костер разжечя не могли, все как положено, щепочки, мох, спички, но  не выхолило ничего поторму,что я как тока зажигала спичку начинала истерично смеяться.. ну в итоге где-то с 5 попытки я наконец взяла себя в руки)

0

9

Да для более менее интересного фильма нужен и сценарий. Поэтому сценарии все вместе обсуждаем еще задолго до самих съемок. Но бывает разные смешные случаи, это когда приходиться ребятам говорить текст, а они делают оговорки. Вот недавно снимали небольшой фильм "Похищение карты". Там по сценарию, когда пленные развязываются то они забирают карту и уходят. Так вот ребята немного перестарались:
-Давай быстрее бери видеокамеру и уходим....
То есть вместо карты они сказали видеокамеру! И заметил это только один из разведчиков. Я не поверил, пришлось перемотать назад и просмотреть. Так и было. И все засмеялись!

0

10

да... а так смешно,когда случаются ляпы, а обнаруживабтся только потом Видимлв се настолько сосредоточены на процессе, что уже не особо замечают, что говорят. Это я один раз на сцене сместо " Раздвигай занравес" почему то сказала "задирай занавес" и тоже пчти никто не заметил! Общий смысл то ясен)
а на какую тему вы примерно сценарии пишете?)

Отредактировано Кузя (2008-02-10 19:45:03)

0

11

Темы наших сценариев? Ну сейчас уже обсуждаем фильм о летнем походе скауттов по побережью Черного Моря. Там они находят загадочную бутылку с запиской и начинаются приключения...
Это будет игрофой фильм, где рбеята будут работать над фильмом каждый день по часу. Но иногда и больше. Хотя это репетици и потом съемки. Надеемся что времени на этот раз хватит, и еще успеем сделать все.
Потьом еще сценарии таких небольших фильмов похожих на ералашики...

0

12

Кстати, Конг, а ваш отряд в НОРС? Сейчас идет активная подготовка к 100 летию и в планах сьёмки фильмов о скаутах, думаю, ты мог бы подключиться... Мы, конечно, снимаем, но просто как летопись похода. Последний раз снимали в 2006 в Карелии. Народ у нас очень ленивый, ОЧЕНЬ! А я просто уже не хочу работать за них на их благо. Камера у них есть, писать отни умеют, но... не снимают и уже почти не пишут! Дело в том, что у нас очень большой разрыв в возрасте... Старшим 16 (11 класс не до чего), а следующим 12. Вот никак не произойдет передача эстафетной палочки. Да еще и руководитель - Львица, институт заканчивает. Очередной трудный этап...

0

13

Нет наш отряд в ОРЮР. Странно что есть камера, но фильмов нет. Как раз я покупал камеру именно для этих целей. Мы снимаем решительно все (и чем больше тем в итоге качество фильмов становится лучше): от сборов и походов, до лагерей. Но это  вплане хронико-документальных фильмов. А еще ндеавно стали снимать и художественные фильмы.
Да этап у вас очень трудный, и здесь вся надежда именно на вас - на старших. Вы же должны быть хорошим примером для младших. Поэтому помогайте руководителю, занимайтесь с младшими. У нас это отработанно, опытные "разрядники" помогают новичкам это закон отряда.

0

14

Конг, в НОРСе есть отряды ОРЮР, посмотри на нашем сайте есть ссылка на сайт НОРСа, там есть те кто вступил, ну, например, Воронеж.

0

15

А У НАС КАМЕРА ЕСТЬ?!))) новость....)

0

16

Ну вот камера это уже хорошо. А у кого? И будете ли вы снимать видео с ваших сборов, походов? У нас видеокамера - наш постоянный спутник, куда бы не пошли. Уже привычка брать ее с собой. Как говориться "Я всегда с собой беру видеокамеру". Бывает неожиданно что-то интересное, и тогда берем камеру и вперед. Но чтобы снять что-то очень хорошее нужен и сценарий и отличная игра актеров.

0

17

Кузя, а что провалялось у вас в хоз. палатке все джамбори? Ни одного снимка, да еще и для сплава не зарядили! Самсунг, на него и Карелию прошлую снимали... Просто вам все это не нужно...

Конг, честно говоря, работать с ребятами возраста 12-13 лет куда проще, чем с девушками 15-16... Правда и им было по 12-13 :)  Нас еще очень часто напрягают на "общественные работы", то праздники проводим, то зрителями прикидываемся. Иногда из-за этого месяцами занятий не бывает... А писать денвник похода или, тем более снимать на камеру им просто лень!!! Вот такое всепожирающее начало у них. Могут работать как заведенные и днем и ночью, а такие мелочи им лень! Нам бы на подвиг :)   Это одна из особенностей москвичей, а еще махровая маниловщина!  Ладно, сейчас выборы пройдут, на работе все утрясется я себе опять, может быть, патрульчик наберу...

0

18

Так в том то и дело, что и у нас были похожие проблемы. Но все же их начали решать, и так появился свой сайт, потом летопись, и фото альбомы, и наконец сейчас начинаем работать над отрядной видеотекой. Да с ребятами работать безусловно легче в техническом плане :) они обожают вохзиться с цифровой техникой. Легко осваивают монтаж видео, или скажем создание сайтов. Но сначала тоже были моменты, когда они ленились. Мы как видите тоже не без этого, но... как только они увидели результат своей работы, то и пошло и поехало. Теперь все здорово, их не остановишь, они рбаотают и работают...

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Флуд » А кто нибудь снимает видеофильмы о скаутах?