Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Как выбрать рюкзак?


Как выбрать рюкзак?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По отряду ходят упорные слухи, что некоторые, не будем показывать пальцем, хотят прикупить рюкзаки... Отвечаем: "Давно пора!" Патриотизм по отношению к старым рюкзакам больно ударяет по Вашему позвоночнику. За 10 лет технологии шагнули вперед. Вот полезные ссылки: http://shambala.com.ua/ru/articles/sovet?article=33 - статья "Как выбрать рюкзак?", http://www.novatour.ru/articles.php?a_id=8 статья о типах подвески рюкзака.
http://www.rukzak.ru/rukz_choice.htm еще одна очень подробная статья о рюкзаках
Пишите свои интересные ссылки и становитесь обладателями новых друзей спины 
  :bye:

0

2

Купила себе в Сплаве Фокс 55. Пока ничего сказать не могу, ( только что-то пояс широковат, на ребра давит) после похода обязательно поделюсь впечатлениями.

0

3

Подогнала по росту, пояс перестал давить. Прямо перед походом сломалась пряжка на поясе, пришлось срочно перешивать. В походе рюкзак показал себя на отлично. Больше всего порадовало множество возможностей по закреплению груза снаружи... Купила чехол для коврика, завернула палатку в коврик, все это засунула в чехол и прикрепила ко дну рюкзака. Внешний фронтальный карман хорошо подошел для посуды... Лучковая пила в разобранном состоянии ехала под боковыми стропами, топор под фронтальным карманом... Нижний отсек прекрасно подошел для сменной обуви. Сидел отлично, притензий к фурниткре больше не было...
В поезде очень удобно использовать отстегивающийся клапан... Он превращается в напоясную сумку.
неплохо:) и скок такая радость соить?

0

4

У нас рюкзаки покупает только те кто сам много путешествует ! На все програмы рюкзаки выдаються ( Рюкзаки не плохие : большие не плохе качество, мягкие лямки, и удобный дизайн, плохо держут форму,) Вот я себе купил давно ( года 3 назад) с отстегивающемся карманом - рюкзаком но снасил уже + дети прожги в нем пару дырок ищу замену ну чтоб по цене и качеству был такойже не как не найду !!!

0

5

для города подойдет рюкзак СТЭП-35 это наш беларуский рюкзак ,форма отличная ну мотереял так не очень;вывод на 2 года его можно купить. и еще один ТУРИОН-35 материал отличный,ну формы не какой один большой карман и все,вывод  на любителя.
сейчас на мировом рынке много рюкзаков и каждый по разному отзывается о каждом .
пока на себе не провериш не чего не можеш судить

0

6

Я себе недавно купил рюкзак Баксан 80. ОЧень доволен, производится фирмой "Снаряжение" из Петербурга. Вот их сайт http://www.equip.ru Там есть подробные описания рюкзаков. Еще фирма неплохая ТЕРРА из питера как раз сайт Рюкзак.ру поддерживается женой ген. директора этой сети магазинов.
     А вообще рюкзак должен быть удобным, не стоит переусердствовать с выборам объема, не следуют выбирать слишком большой рюкзак если нет в этом постоянной необходимости, если очень изредка нужен большой поход, то можно придумать что нибудь другое. Следует брать рюкзак со спиной где есть вставные жесткие латы, т.е. которые могут быть вставлены, а могут быть извлечены. И получается что рюкзак может быть как с жесткой спиной так и с мягкой. Необходимо чтобы лямки еще фиксировались по высоте очень хорошая система SV по регулированию их. Пояс может быть и статичным, т.е. без регулировок по высоте. Еще надо посмотреть на то, из чего сделана спина рюкзака, надо подуть в неё и если вы чувствуете что воздух выходит то значит спина вентилируемая, и спина при долгих переходах будет меньше потеть.
      Ну естественно боковые стяжки необходимы чтобы придавать рюкзаку форму и для крепежа больших предметов. Очень функциональными карманами являются карманы в клапане рюкзака, там предметы первой необходимости могут быть извлечены без лишних усилий и очень быстро.
     Хорошая разработка, мембрана отделяющая нижнее отделение рюкзака и верхнее, т.е. есть вход и снизу и сверху, с помощью неё можно отделять например спальник, тент, такие объемные предметы......
Вообще можно много советов написать лучше посетите сайт Снаряжение и ВелоПитер

0

7

Penguin, абсолютно согласна! Только вот не поняла, куда дуть? :) А еще удобно если на фронте рюкзака есть петля для переноски, а то просишь помочь надеть, а народ не знает за что схватиться!

0

8

Енот привет, дуешь в спину рюкзака в саму поверхность там что-то наподобие тряпочной губки. И если чувствуешь что воздух возвращается выходит, то спина ветилируется

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Как выбрать рюкзак?