Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » О ремотном наборе, или комплектуем ремнобор....


О ремотном наборе, или комплектуем ремнобор....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

давайте обсудим каким должен быть ремнабор, и что там должно находиться?

0

2

вот, давайтн! Поддерживаю тему.
По опыту:
1. плоскогубцы (ну или наборчик такой с мальнькими круглозубцами) - поджимать замки в палатках
2. Ткань разная для заплаток (плотная для рюкзаков, легкая для палаток и еще стропа)
3. гвозди штук по 10 разного (двух) калибра
4 специальный ремнабор для стоек палатки
6. Скотч широкий и изолента.
7. проволка
8 шило (если его нет в маленьком наборчике)
9. Нитки иголки, суровая нитка для обуви.
10. Клей резиновый и для ткани.
11. Дополнительные замки к молниям палаток.
12. расходная веревка (шур)
13 ножницы

0

3

да но это же еще не полный список. Мжоет быть еще что-то забыли. И еще один интересный вопрос: а как все эти мелочи вы храните, то есть или ящичек или бокс. Как добиваетесь "компактности", поделитесь опытом.

0

4

Эх, Конг, обычно если это все собирается в одном месте, то этим местом становится мой рюкзак :(  А вообще, при наличии маленького складного наборчика инструментов (круглозубцы, шило, ножик и т.д.) все остальное без хлопот вместиться в небольшой пластиковый ящик для мелочей. Скотч со шнуром можгу и отдельно попутешествовать.
Честно говоря, не знаю, что еще нужно... Может пару шурупов для ремонта саперки и точильный камень.
У нас больше всего кухонные прибамбасы места занимают :) Любят у нас дети вкусно готовить, по-домашнему.

0

5

Ну так тоже не должно быть. Все таки ремнабор может пригодиться и каждому. Так что может быть лучше тебе найти такой выход: объявить конкурс о создание самого лучшего варианта ремнабора (личного). Пусть тогда ребята высказывают свои идеи, и тогда вместе может быть и надйеться решение этой проблемы.

0

6

Вот на счет личного не очень согласна. Думаю, что достаточно иголки и нитки. А основной ремнабо должен быть один и ехать в рюкзаке завхоза.

0

7

полностью согласен :)

0

8

Хитроумный Енот написал(а):

Вот на счет личного не очень согласна

Почему? Все же основной должен быть ремнабор это ясно. Но в личном тоже должно быть все для ремонта и одежды, и прочее...

0

9

Я согласна с Енотом.... ну какой смысл таскать с собой столько всего? модно подлумать  в походе пярма у каждого рвется вдрызг одежда, отрываются пуговицы и ломаются молнии! эТо конечно часто происходит, но не так уж повально!

0

10

с ремнабором уже и так все ясно. Все же я думаю что небольшой личный тоже должен быть. Но небольшой, вес его ничтожный, зато в случае чего есть необходимый материал. Но носить его или нет, это дело действительно уже каждого.

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » О ремотном наборе, или комплектуем ремнобор....