Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Итоги наших опросов


Итоги наших опросов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Опросов уже было много, давайте посмотрим на нас со стороны
Итак, скаутинг для нас это, в равной степени друзья и стиль жизни, во-вторых полезные навыки, в-третьих - походы и поездки. Наиболее полезними мы считаем следующие навыки, полученные в отряде: жить в коллективе, принимать решение, просчитывать шаги вперед, находить выход из сложной ситуации. 85% респондентов собираются оставаться в скаутинге всю жизнь (это явно не старики :)  ).  Наиболее важным для развития дружины мы считаем развитие самостоятельной патрульной деятельности и увеличение поездок и лагерей, а также издание учебника.
Эти результаты показывают, что в нашей деятельности преобладает мотив общения и групповой приоритет. То есть нам хорошо вместе сьездить в интересное место и там пообщаться :) А еще научиться чему-нибудь, по нашему мнению, полезному. Хорошо, что полезность ответсвенности и навыков жизни в коллективе перевесила разжигание костра и приготовление еды. Однако, похоже, что наша группа превращается в самодостаточную и закрытую. Как вы думаете, на что мы похожи со стороны? И что, по вашему мнению, стоит изменить?

0

2

Изменить? помойму мы уже начадли меняться, разворачиваться и так далее... так что посмотрим!)

0

3

та та точно меняется) буду надеятся все получится)))

0

4

Пока мы только сменили структуру. А что надо поменять в сути работы? От колличества народу облик и суть группы не изменится. Чему мы хотим научить новичков?

0

5

мне кажется нам не хватает  именно атмосферы скаутинга, вот этой дружности, задора чтоли. Просто когда мы были с Анькой в "Белом КЛЫКЕ" у БПС первое, что меня поразило это их скаутский дух, мальчишки, похожие на тех, о каких пищут в книжках, атмосфера дружности и добра. Помойму мы немного утратили первоначальную идею скаутинга-обьединение.  О старшем патруле я такого сказать немогу- мы молотцы (скромно) а вот волчата... они хоть и вместе, но все равно по-одному. Не знаю,как точнее выразиться...  Ну вот читаем же мы книжки про Баден ПАулеа, слушаем рассказы про первых скаутов, как они сидели у костра,как занимались общим делом..эти мальчишки 12-14 лет... у нас же есть аткие мальчикши, но ои не такие.. понимаю, что сейчас не то время, не те условия, но нам не хватает общности на мой взгляд... ну не знаю,как обьяснить..духа чтоли.... Традиционности может быть. Мы помойму очень сильно поменялись под влиянием других общественных детский организаций и немного утратили именно дух скаутинга в себе..
вот,   я конечно сама красноречивость, но как-то так.....)))

0

6

значить над меняться) давайте меняться!! :D

0

7

ДА, Динь, ща вот только в кокон завернемся...)))

0

8

ух а ет будет клева)

0

9

На новом опросе лидируют полезные навыки. Что мы кружок вышивания? :)

0

10

ага еще выпиливания и тд))))

0

11

не! Ну раз так, то вышивание это банально...
  тогда так " У нас вы сможете научиться: варить еду из ничего (из топора) с приправой из перчаток, носков  и бычков; делать необыкновенный наряды, поражающие свеой дизайнерской мыслью, из полиэтиленовых пакетов; умело маскировать и маскироваться в лесу;рисовать все,везде,чем и на чем угодно; разводить костер с одного крика " НУ СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ЭТО!";  обучитесь уникальой технике полуденной гребли;   есть возможность выучить казахский язык; разовьете свое чувство юмора, до небывалых высот!!!!!!!!!!!!!!
вот, реклама целая)

0

12

Да, а результаты нового опроса настораживают...  Ничего не меняется. Группа превыше всего! Чем же мы тогда отличаемся от любой другой огранизации? Любая нормальная организация, включая хороший тур.клуб, учит жить в коллективе. Кстати, лучше всего этому учит армия  :D
Мало у нас действительно полезных дел... Таких, сделав которые, самому радостно, что принёс пользу!

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Итоги наших опросов