Положение о Совете РДОО «Скауты столицы»

1. Совет РДОО «Скауты столицы
» (далее «Совет») является совещательным органом организации.
2. Совет состоит из постоянно действующих Председателя Совета и Секретаря Совета, избираемых на Общем собрании (Конференции) РДОО «Скауты столицы» сроком не более чем на 3 года, а так же не более 3-х представителей от каждого самостоятельного отряда, дружины, делегируемых на собрание Совета в зависимости от планируемой повестки дня.
3. Координатор и его заместители могут быть делегированы на собрание Совета одной из самостоятельных скаутских единиц.
4. Совет собирается по предложению любого члена организации. Для сбора Совета необходимо подать заявление в устной или письменной форме Председателю совета, обозначив вопросы для повестки дня.
5. В течение суток после получения заявления Председатель Совета формирует повестку дня заседания Совета и дает указание Секретарю об извещении самостоятельных единиц, Координатора РДОО «Скауты столицы» и его Заместителей о планируемом заседании и повестке дня.
6. Секретарь Совета извещает руководителей самостоятельных единиц, Координатора РДОО «Скауты столицы» и его Заместителей о планируемом заседании и повестке дня в течении суток после получения указания от Председателя Совета.
7. На внесение изменений в повестку дня отводится 3 дня после оповещения. Если в течение 3 дней не поступило предложений о внесении изменений в повестку дня Совета, Председатель в течение 10 дней утверждает повестку и назначает дату сбора Совета. Секретарь Совета в течение суток рассылает утвержденную повестку заседания Совета, точное место и время проведения Совета.
8. Не позднее, чем за 3 дня до проведения заседания Совета, самостоятельные единицы должны предоставить Председателю Совета список своих делегатов.
9. Кворум заседания Совета составляет ¾ от списочного (заявленного) состава. Решение принимается, если за него проголосовали единогласно все присутствующие члены Совета.
10. По вопросам заседаний Совет принимают Резолюции, которые носят рекомендательный характер.
11. Заседания Совета носят открытый характер и любой член организации может присутствовать на заседании Совета с правом совещательного голоса.
12. На заседании Совета Секретарем ведется протокол. Резолюции Совета оформляется письменно и заверяются Председателем Совета и Секретарем Совета. В течение 3 дней после заседания Совета по самостоятельным единицам, а так же Координатору РДОО «Скауты Москвы» и его заместителям высылается копия протокола заседания Совета и Резолюция. Подлинники протоколов и Резолюций хранятся у Председателя Совета и передаются после перевыборов новому Председателю.
13. Срок хранения протоколов заседаний и Резолюций – 10 лет.
14. Представители самостоятельных отрядов, дружин, круга обязаны довести Резолюцию Совета до членов организации в течение 10 дней после получения копий такой Резолюции и протокола.