Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2006 год

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошла почти половина года, одного из самых насыщенных за последнее время. Скопились фотографии с 6 мая, 9 мая, Великого устюга, первомая, турслета. Еще раз говорим: "Просто вывешивать фотки не собираемся!" И писать за вас - тоже. Сейчас, конечно, у всех экзамены... Но потом многое забудется. уже сейчас наблюдается спад интереса к сайту, даже у своих. чем дольше затянется процесс обновления, тем глубже будет кризис! Я углубляюсь с траницы стариков, а Вы думайте - что и как делать!

0

2

Воспоминания о турслете от Лизунчика!
19-21 мая наш отряд «Вернадка» ходил в гости на турслет Кунцевского района. Хозяева оказались гостеприимными и веселыми. Они устроили всем массу развлечений: эстафета на выживание, конкурс представления команд, пенбол. Наши ребята хорошо показали себя – забрали  два котла в качестве  приза за 2-ое место в эстафете.
А еще мы развлекали себя сами, натянули веревку и катались с нее. Макс работал лифтером, поднимал нас на веревке. Ребята из Синегории натянули полосу препятствий: параллельную переправу, бабочку, маятник. Мы все дружно преодолевали эту полосу, с чуткой страховкой синегорцев.
А еще нас замучил шашлык – его было так много, что мы ели его два дня и никак не могли доесть.
Выходные провели просто замечательно! Под лозунгом: «Да здравствует хорошее настроение и  замечательный шашлык!»

Молодец, Лизавета, пусть не много, но главное начало... Вот ссылка на новую страницу Турслет Кунцево
Скачать фильм можно Здесь Есть диск с фильмом для просмотра на компьютере (качество гораздо лучше представленного для скачки). На этом же диске фотографии.

0

3

Воспоминания от Кузёны и BezBaШni.

     Было это на самом деле или не было вообще, сейчас уже никто не скажет... Но если и было, то продолжалось до первого мая, а началось все 29 числа в 6 часов утра.… Как всегда нормально собраться и сесть  на автобус у нас не вышло, опоздали.… Где то в метро подцепили Снега, хороший оказался Снег, полезный - через речку нас переносил, банки нам открывал, помогал в общем. Ну так вот…Дальше все мы (а было нас 14 человек) упресовались в маршрутку, вместе с рюкзаками, смешно так получилось. Ехали долго, зато некоторые успели отлично выспаться! Вышли из маршрутки прямо у памятника, ну пофоткались там ,все такое…Поели и пошли! И как мы не надеялись на спокойный путь, идти без проблем нам не удалось то болото, то речка, все поля  погорели, за время похода нами были отработаны все виды переправ! Для меня и Аси это был первый поход, но, что странно, я совершенно не устала, а даже наоборот, а она, даже если и устала, то совершенно этого не показывала-прыгала с нами по болотам и пела песни. Ну это ладно, а вот шёл с нами Миша, так тот вообще шел с рюкзаком, гитарой, и на ходу пел песни так, что нас наверное слышали все окрестные деревни, удобно! Живое радио, да ещё и дрова собирает... А идти по болоту вообще  весело! «Ой! Левая нога промокла…Ой! Правая нога промокла…АААА!!! Терять уже нечего!!!» и напролом…В первый день набрели мы на какую то деревню, на какую точно не знаем, пытались там информацию собрать, но в деревне оказались одни лишь дачники…жаль…Ну хоть колодец нашли, и то хорошо!
    А вот девчонки наши - Оля (Львица) и Женя всегда мечтали попробовать себя в роли телеведущих, и вот им выдался наконец удобный случай. Оля и Женя стали организаторами нового телеканала, под названием «Лесной», на котором подробно комментировались все события похода. Среди передач на телеканале были такие, как реалити-шоу «Колония», ток-шоу «Поговорим о…» и самые популярные КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ! Слушать все это было безумно весело.
      Ну я думаю ни для кого уже не секрет, что скауты никогда не обходятся без приключений. Вот и в этот раз на ночевку мы остановились в очень милом местечке, типа «Здесь птицы не поют, деревья не растут…» Только одна больная кукушка оповестила нас о своем присутствии часа в 4 утра, чему мы были несомненно «рады»!!! Место мы нашли конечно самое лучшее: темно, тихо и мокро…Мокро, а воды почти нет, только ручеек, мааааленький такой. Переночевали вроде спокойно, только бедный Миша, обделённый спальником, спал на пенке у костра, чему, надо сказать, был даже рад. Ночью вода в палатке конденсировалась и очень неприятно и мерзко капала на лицо.
         Утром поели, собрались, все как обычно, вот только одна проблема: «Как выйти из леса?»-слооожно…Снег даже на дерево залез, но дерево оказалось низковато… Но где наша не пропадала? ВЫШЛИ! Дошли до деревни, ребят отправили искать магазин, а мы пошли на поиски информации о войсках, находившихся в Ревякино во время войны. Магазин нашли, да и информации собрали немало: поспрашивали у местных жителей, разговаривали с учительнице Ревякинской школы, и от неё узнали что в деревенской школе есть музей, посвящённый боям, проходившим на этой территории, и что неподалёку от деревни есть братская могила, на которой захоронены войны, защищавшие деревню. Многие отправляли нас к бабушке, которая жила там во время войны и прекрасно помнила, что там происходило. От неё мы очень многое узнали, много интересного, а говорила она, как будто это все вчера было: со всеми подробностями.                                                 
          Сообщение с телеканала лесной: «Сегодня (30 мая) наше телепроэкт «Колония» покинули 3 человека: Лиза - подвернула ногу бедная, Саша - вместе с Лизой и Снег, причина ухода которого, так и осталась для нас тайной, мы можем только догадываться о его дальнейшей судьбе…» Посадив наших на маршрутку и распрощавшись, довольные собой мы вышли из деревни и направились в сторону кладбища. Посетить братскую могилу мы были просто обязаны. Там было захоронено около 40 человек, только 7 имен были на плите, имена остальных не известны…Очень приятно было видеть, что за могилой ухаживали, даже не смотря на то, что деревня была довольно маленькой: «Никто не забыт, ничто не забыто…» После клатбища мы зашли в деревню, и странным образом оказалось, что мы немного не успеваем по времени, а именно, что до места ночевки нам идти ещё 20 км!!!., а уже темнело, да и устали мы…наверное в Ревякино слишком задержались, но это того стоило! В этой деревне тоже была братская могила, но она была в намного худшем состоянии, чем первая. Это нас расстроило… Мысль о том, что нам надо пройти ещё 20 км как-то нас совершенно не радовала…Пройдя ещё чуть-чуть остановились - привал, который немало порадовал нас. Мало того, что мы с Аней услышали из-за забора знакомую музыку и сил у нас от этого прибавилось, так ещё кто-то из местных добровольно поведал нам о войсках находившихся здесь во время войны. Все это конечно немного нас развеселило, но расстояние от этого не уменьшилось, и было решено остановиться на ночёвку у ближайшего водоема. Место, надо сказать, мы нашли отличное: речка рядом, пейзаж красивый такой. Аня и Таня сразу же ушли в лес искать место для шалаша, чтобы наконец сдать на скаутов. Энерджайзер-Миша собрал дров, развели костёр, а вот тут и началось самое интересное…На ужин по-моему была гречка, и мешала её я…в одной руке у меня был половник, а в другой перчатка, которой я держалась за тросик, чтобы кан не качался. Вдруг ОП! А где же перчатка? Я сначала подумала, что она  в костер упала, посмотрела - вроде нету, а потом начала мешать гречку и…наверное всем было очень вкусно есть кашу с перчаткой…Аня и Таня поели и пошли в лес. Ну дальше все как обычно: песни у костра (и удивительно! У Миши энергия в течение всего дня не заканчивалась вообще!), разговоры, комары…
       Утром, с надеждой наконец оказаться дома и помыться, собрались и пошли. Идти было безумно весело, т.к. путь лежал через ЛЭП (там было очень мокро - болото), и постоянно тот с одного конца колонны, то с другого слышались крики: «А! Я промокла!», «Моя нога!», «Вытащите меня кто-нибудь!!!»…Один Миша невозмутимо шёл со своей гитарой и исполнял функцию живого радио. Дошли до поселка Гигант, там остановились у магазина, чему все были несказанно рады, а оттуда на машине, партиями по 4 человека, до Ясногорска и на электричке до Москвы…=) В метро на нас все странно как-то косились, видимо пахло костром от нас сильно…И вот наконец дома…

0