Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Как изменился отряд за 12 лет


Как изменился отряд за 12 лет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас занимаюсь тем, что оцифровываю старые записи, естественно, все просматриваю и вот какая мысль посетила. А отряд то за 12 лет очень изменился... Понятно, что другие люди... но все-равно...
    Во-первых раньше не было так называемых старших, точнее они были, но им было по 15 -16 лет. Для нас сейчас это средние. В первом лагере были только девченки и было им по 12 лет - волчата по нашим современным меркам, а спрос был как со старших.
    Во-вторых, поскольку все были почти ровесниками, то и "нормы поведения" выдумывали себе сами... Вот и возникали трудности: "Мы не скауты.... Это туристический клуб, а не скаутский отряд". Дисциплина просто аховая... Сейчас поражаюсь.  Попробовали бы сейчас средние... 
   Но, все-равно, именно эти ребята, выработали, те основные принципы, на которых сейчас строится отряд. Они сами хотели стать настоящими скаутами, и пусть не все получалось тогда, но это желание по крупицам меняло нас. Сейчас я не могу сказать, что мы не скауты. Лень, вот что еще надо изжить.
   В-третьих, мы больше умели, все, а не только старшие. Уж с узлами и пионерингом проблем не было.... Зато готовили хуже.  А пели вместе лучше и чаще... Вот какие мысли возникли.

На счет лени: Аня Попова уже месяц не может организовать операцию, по возвращению раций в отряд из гарантийной мастерской!

0

2

Принимая во внимание тенденцию развития сорвременного общества это можно считать нормой...

0

3

Хитроумный Енот написал(а):

А пели вместе лучше и чаще...

А с этим высказыванием я бы поспорила! Особенно после поездки в Карелию :jester:

0

4

Львица написал(а):

А с этим высказыванием я бы поспорила! Особенно после поездки в Карелию

Согласна! А вот про пионеринг я была права!

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Как изменился отряд за 12 лет