Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Рассуждения на тему: "А надо ли доводить дело до конца?"


Рассуждения на тему: "А надо ли доводить дело до конца?"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сразу хочу оговориться, этот пост - просто рассуждение на тему... Приведенные примеры взяты лишь для примера.
     Итак, стоит ли всегда доводить начатое до конца? Наверное, невыполненное незначительное дело никому не приносит вреда, ну кому хуже от того, что мы решили что-то сделать для себя, начали и бросили? Да, никому. Только вот осадок от потраченного времени остается. Вот примеры наших недоделок за последние 2 года ...
1. Проект "Парк 50-летия"
2. Конкурс 100 костров (включая макет лагеря)
3. Форма.
4. Разряды скаутов.
5. Игра патрулей (включая межотрядную игру).
6. Игра 100 вопросов.
7. Набор патрулей.
Ну, и кому хуже? НИКОМУ. Мы пообщались и хорошо. Только вот все это время можно было потратить на реальное, нужное нам и людям дело. Вообще, у нас с планированием личного времени беда. Активно начинаем заниматься - проблемы в учебе, выягиваем учебу - западает скаутинг. Может что в консерватории не так?

0

2

:O

0

3

Что, Бируанг, отстал от жизни со своим переездом? :)

0

4

ух совсем отстал)

0

5

хм.. философский вопрос...
я считаю , что надо...
а почему так не всегда получается??
могу предложить несколько вариантов на выбор, хотя нет, вариант один-лень, остальное - причины, которые мы придумываем сами для себя, дабы не так стыдно было....

0

6

Катерина, конечно, лень, но еще и осознание того, что делали только для себя, ну и ладно, быстро загораемся, быстро тухнем... А в это время можно было сделать и для других...

0

7

на счет бысто загораемся и быстро тухнем..
это к переключению интересов, ведь начинать что-то новое всегда интререснее и легче чем доводить до конца..

0

8

Это правда!  Значит можем делать только лёгкое?

0

9

ну фиг знает.. я же не в курсе как у вас сейчас дела в отряде обстоят, так что этот вопрос не ко мне.. ;)
это все от самих деятелей зависит, интересно -делают, а нет, так- нет.
как там, в той поговорке??
" решительный шаг вперед, есть следствие сильного пинка сзади", кажется так...
только всех пинать не будешь , пиналка через какое-то время устаёт...

0

10

а потом, незнаю, может ответственности не хватает??..
не сделали, ну и фиг с ним, нам же за это ничего не будет....
могут только по ушам поездить, что нехорошо и все, и то в крайнем случае....

или три причины на з..
- запил
-забыл
-забил
:haha:
обычный банальный расклад...

0

11

Да, вот эта обычность меня и убивает. Я тоже запланировала с волчатами большой проект Парк... А потом поняла, что у меня знаний по этому направлению не хватает, да и им не очень интересно...

0

12

черт, такой коммент написала, а он не сохранился.
теперь попробую воспроизвести шедевр...

а это всегда так...
есть некая часть коллектива , которая постоянно что-то делает, а есть некий хвост, назовем это так, который периодически  то приростает, то отваливается (это зависит от силы и количества пинков, приходящихся на филейные части этого хвоста)
организоввывать всех подряд на очередное мероприятие-смысла нет, им это не интересно , они и не будут это делать...
подтянуть свои знания -не проблема,  а вот заинтересовать народ, и заинтересовать так, чтобы без тебя это все не заглохло и не повисло мертвым грузом, всегда очень тяжело. нужен интерес и желание что-либо делать... и то, этот интерес надо периодически подстегиваить....

а это всегда у вас так??
идет обсуждение , а народ молчит.
что, не актуальная тема, или,  наоборот, актуальная, но молчит, так как наблюдает с замиранием сердца, чем закончится этот диалог??

0

13

Нужно ли доводить дело до конца? Ребята ответ только один - нжуно! А иначе будут постоянно нерешенные проблемы, которые кстати имеют тендецию накапливаться. С одной стороны многие идеи это только мечты, с другой нужно их реализовывать. Но вот последние это как раз почемуто для многих является большой нерешаемой проблемой. Есть один-два энтузиаста которые беруться за дело, а остлаьные 99,9% ждут готового. А не лучше кодга каждый из этих 99,9% сделает свой вклад в решение проблемы в меру своих сил. Тогда начнется именно процесс "доведения дела до конца". Пусть у вас будет девиз в сердце: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!".

0

14

Просто очень часто оказывается, что результат в итоге видится не таким,как это предполагалось в начале и тут уже появляются сомнения, а нужно ли стремиться к тому, что не так " радужно" как казалось в начале?

0

15

филосовский вопрос) Даш в философы подалась?)

+1

16

Конечно, многое зависит и от вас самих. Но если выбран определенный путь, то нужно идти не сворачивая. Вот мне видеться такой пример: скажем, ты идешь по лесу по тропинке. Идти долго, и конец не виден. Создается впечатление, что идешь не туда. Начинаешь сомневаться, все правильно это природа человека. Но все равно же не сходишь с дистанции и доходишь до места.
А еще не нужно пасовать перед трудностями. Легко не бывает, но и трудности тоже вас всех сплачивают. В итоге разве не здорово вместе с друзьями их преодолеть и потом еще раз посмотреть на ваш трудный путь? А потом вместе сказать «Мы это сделали!». Так что желаю вам удачи, и веры в свои силы. Дарю вам еще один девиз: «Ты в силы собственные верь – не то не избежать потерь!».

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Рассуждения на тему: "А надо ли доводить дело до конца?"