Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Личная мини-аптечка


Личная мини-аптечка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот точно может пригодиться где и когда угодно. Как ее лучше укоплектовать, при этом чттобы размеры ее были небольшие, но в тоже время она должна быть удобной. Есть идеи?

0

2

в личной аптечке мне бы пригодился только если пластырь и то невсегда а так вродь ни че такова ну а тем у каво есть какие хронические болезни, алергии и тд взять лекарство вот и вся личная аптечка а все остальное в отрядной(патрульной) апетчке

0

3

У нас еще по опыту в мини личную аптечку лучше всего взять:
1 стерильный бинт, вата, зеленка и йод.
2 перекись водорода
3 крем спасатель (или скажем антисептическую мазь)
4 пинцет (вытащить занозу или клеща)
таблетки не рекомендуем брать....

0

4

в основном мне кажется нужны лекартсва от внешних повреждений-ушиы, порезы, прастяжения.. на лично опыте убедилась, что обязательно нужен эластичный бинт!!!

0

5

Думаю, что соглашусь с народом... 1. средства от собственных болячек (индивидуальные заболевания), эластичный бинт, 1-2 простых бинта, может быть перекись, пластырь. Думаю, что больше ничего не надо.

0

6

Кузя написал(а):

обязательно нужен эластичный бинт!!!

Вот тоже правильно. А если есть опыт в этом то напиши подробнее пожалуйста где и для чего. И какие нужны эти самые бинты, они же все разные. В общем ждем твоих ответов.

0

7

Вот в дагере у новгородцев недавно были...
вообще это забавный слкчай. МЫ на рождество устраивали театрализованную игру-гадание, где все отряды ходили по станциям и на каждой занимались определенным видом гаданий, но чтобы потом не было заморочек и чтобы дети, особенно помладше, в это не верили, где-то на середине каждого гадания выскакивала откуда-нибудь из-под шкафа, или из горы спальников, а бывало вообще с падаконника спрыгивала " пугашка"-Бука,бесенок, Упырь, Барабашка... ну и ещё много всякой русской народной прелести) ВОт я была Буклй, велезала из-за горы рюкзаков, истошно вопя и хватая детей за ноги, а потмо они включали свет- я боюсь его очень сильно, и мне приходилось убегать... но в последний раз убегала я как-то мягко сказать " неудачно" и споткнулась обол что-то так, что вот уже 3 недели у меня болит нога....) Так добрые мои друзя Аня и Пингвин решили не оставлять меня в мучениях, и забинтовать мне ногу, благо у Пингвина, в отличие от меня, была довольно хорошая аптечкА, в которой можно было найти помойму все -от мази от геммороя, до присыпки)))))))))))))))))))  Появился вопрос, надо ли ногу чем то намазать перед тем как забинтовывать? Пингвин предложи капсикам, так каек другого все равно ничего не было... А Капсикам это же разогревающая мазь, очень сильно жжет. Так Пин -дбрая дцша и Аня ( мы не знали что там надо совсем чуть-чуть мази.. а прочитать инструкцию конечо же не догадались) чуть не пол тюбика выдавили мне на ногу...
Ночью у меня было такоео ощущение, чо я сплю одной ногой в костре или в аду....!!!!!!
Вот так вот было...
очень пригодился пингвиновский эластичный бинт) Хотя было бы неплохо иметь свой!

Отредактировано Кузя (2008-02-09 18:57:06)

+1

8

да забавно у вас... Ну в приципе эластичный бинт нужен. Еще и бинты наверно нжуны разных размеров и маленьикие и большие. И вот еще мелочь, но тем не менее - нужен жгут. Побольше антисептиков.
Но еще не менее вжаное...

0

9

Конг, жгут и антисептики лежат в общей аптечке. А эластичный бинт нужен самый обычный, кажется 7-8 см шириной. Его и на ногу и на руку, как говориться. Нужен он при вывихах, а это самая распростаненная травма. Вот еще случай! Есть у нас две сестры Света и Вера. Большинство травматичных и курьёзных случаев связано именно с ними. Вере 18, Свете 19. Так вот, в прошлом первомае Вера решила прыгнуть под рюкзаком через лежащее  на земле бревнышко, хотя знает, что это верный путь к травме, но... Уже приземляясь, она поняла, что летит минимум к вывиху, так и получилось. Нога распухла, наступить не может.Проверили, перелома, кажется, нет. Забинтовали эластичным бинтом, дали палочку и по мозгам, Света взяла рюкзак сестры и пошли дальше. Вечерами, после переходов на Вереной ноге мы наглядно проводили занятия для новичков о том, как выгладит вывих и как надо ходить по лесу, чтобы его не заработать. Надеюсь, что вид почерневшей Вереной ноги будет долго напоминать волчатам оправилах поведения в лесу.

0

10

Спасибо понял... А что еще мжоно положить? Кажеться все мелочи обсудили? Может быть что-то еще?

0

11

ШОКОЛАДКУ!!!! правда...всегда должна быть шоколадка. Может и не в аптечке, но должна быть.  Лично для меня, да и не тольок для меня одной0лучше всякого успокоительного! и энергию восстанавливает..)

0

12

Тогда это наверно уже отдельная тема "Что положить в личный НЗ???"...
Только вопрос: как вы сможете сохранить шоколадку в жару от процесса расплавления....

0

13

съесть  :cheesy:

0

14

Диня правильно заметил! На  закопать её можно...ещё можно в ваакумный пакет и в озеро(богатая у меня фантазия))
  И  я могу несогласиться, что шоколад не относится к аптечке, в некоторых случаях действует как успокоительное)

0

15

да интересная получается аптечка. Может все же школоад положить в личный НЗ? Туда можно еще подкинуть пару карамель дюшес, таблетки глюкозы с витамином С... Может быть еще что-то в этом духе...

0

16

^_^ ммм да хорошоб) но главное шоколадку положить )

0

17

кстати вот еще одна штука полезная: это пакетик кофе три в одном. Там и сливки и сахар, и еще кофе. Тоже незабываемая вещь.

0

18

ну да особенно после бессоной ночи незаменимо) но я думаю лутше обычный черный кофе и покрепче

0

19

А я против шоколадки в НЗ. Она должна быть в ПЗ, даже в ОЧПЗ (очень часто пользуемый запас!) Шоколадка - это чистейший энодрфин и антидеприсант! А еще, маленькая баночка растворимого кофе и вобла (ну или пакетик сушеных кальмаров). Прячешься в лесу и... Душа радуется :) Шучу... Кстати, иногда шоколадку может заменить баночка какао с молоком (кажется так называется), она как сгущенка выглядит, но по вкусу концентрированное какао с молоком! Здорово!!!

0

20

Интересно получается. А как часто вы пользуетесь таким НЗ? Создается впечатление что в поодах вас не кормят. :) но ладно, а кроме шуток список получился интересный. Теперь его нужно систематизировать, кое-что буду учитывать.

0

21

=) Шоколад вещь необходима... на практич замечено, что если  в походе долгое время отсутсвует данный продукт, то все начинают ссориться)
а Енот пряма по-енотьи.....)) не, нада тогда уж килограмм шоколадных конфет и  пачек 5 кальмаров,чтобы на всех) и чтобы все добрые были)

0

22

интересно а сушеные кальмыры в каком видео используются? Они вроде бы должны быть соленым ,так что в итоге это тоже будет хорошая возможность соль вернуть в организм.

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Полезные заметки » Личная мини-аптечка