Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Линия Обороны Москвы


Линия Обороны Москвы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Вот еще немножко из другого источника...

В ночь на 4 декабря состоялось сражение у деревни Акулово. Сибиряки уничтожили 34 вражеских танка. Маршал Л.А.Говоров, командовавший 5-й армией, в которую входила 32-я дивизия, вспоминает: "Южный прорыв немцев разбился о стойкую оборону части, которой командовал полковник Полосухин. Фашистские танки вышли непосредственно на командный пункт Полосухина, но полковник и бывшие с ним не растерялись: продолжали руководить боем и организовывать отпор врагу. Они ушли от опасности быть раздавленными гусеницами танков только тогда, когда получили мое на это разрешение и оборудовали новый командный пункт".
Измотав противника, наши войска перешли в контрнаступление. Армия Говорова 5,6,7 декабря с боями продвигалась вперед.

0

32

Оля, я знаю, что в районе Акулово один отряд оборонялся в пионерском лагере в окружении 3 дня. Найди еще более подробную информацию. Скачай карту с сайта и отметь захваченные деревни. Точнее, посмотри правильно ли оны отмечены.
http://zao-scouts.my1.ru/load/1-1-0-16

0

33

Я постараюсь....Только мне затруднительно будет карту скачать....У меня вобще со скачиванием проблемы.... :(

Отредактировано Оля (2007-04-14 22:33:35)

0

34

Она чуть больше мега, могу на почту выслать...

0

35

=)С почты я вобще ничего не могу скачать!Даже фотографии несчастные!Я наверно Дашку попрошу....она сможет мне на диск записать...

0

36

давай так

0

37

К вопросу о Стремиловском рубеже, есть материал на сайте http://rubezh.lopasnya.ru/4/

0

38

stop002, спасибо, очень интересно!

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Архивные обсуждения » Линия Обороны Москвы