Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могу научить...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну, для начала я могу предложить патрулям изучение основ правовой системы РФ,
начиная с основного закона - Конституции РФ!
А именно: основы конституционного строя РФ, Права и свободы человека и гражданина, Федеративное устройство РФ, немного о президенте РФ, о парламенте, о правительстве РФ, о судебной власти.. 

ВООООТ)  :rolleyes:

0

2

Здорово! Начало положено! Надо подготовить не только теорию но и интересные истории на понимание...

0

3

да, педагогического опыта у меня нет... к сожалению((
Истории на понимани - это о чем?:)

0

4

Конкретно, Петя 13 лет может иметь вклад в банке?

0

5

ЭЭмм.. ты конечно конкретный пример привела.. но, это немного не та область о которой я хочу рассказать)
Ты говоришь уже о гражданско- правовых отношениях..
Но.. впринципе я поняла что ты имела ввиду, конкретики в моей теме хвает.. главное что бы интерес был.. у слушателей!
Кстати, слушатели уже есть?  -_-

0

6

Девченкам из патруля Шиншилы, надеюсь, это будет интересно.

0

7

Эм... знать бы еще каке девченки входят в патруль Шиншилы...  :wink2:

0

8

Аня, Таня, Женя и их подружки - волчата:)

0

9

:good: аа...теперь ясно!

0

10

М.. а почему мертвая тишина в этой теме? :(
Я уже целый педагогический состав профессионалов в сфере права собрала... а откликов на предложение нет!
пАаАчему?  :dry:

Мы уже даже передумали программу...
Предлагаем так же рассмотреть права и обязанности несовершеннолетних от 14 до 18 лет, в таких отраслях права как:
- конституционное
- уголовное
- администативное
- семейное
- гражданское
Ну и другие.. если кто то будет интетесоваться:)
Все будет зависеть от слушателей...  ;)

0

11

Мои девчонки (патруль Шиншилы) заинтересовались! :)  Давайте договоримся о времени. Как насчет того, чтобы провести первое занятие 21 октября?

0

12

Отлично... 21 октября, во сколько? в клубе?  ;)

0

13

Да в клубе. Давай в 13.00?

0

14

Договорились!  ;)

0

15

Сегодня, наконец, состоялось первое занятие по праву! Все остались очень довольны! Да и преподавательский состав подобрался ОТЛИЧНЫЙ!  :good:  :) Сегодня так же было решено, что эти занятия будут еженедельными и проходить они будут по воскресеньям в 14.00 в клубе (время еще будет корректироваться, так чтобы всем было удобно и все желающие без проблем могли прийти).

0

16

Итак, занятия проходят в размеренном темпе уже месяц! Мы очень рады что слушатели заинтересованны:)
Уже прошли большую тему Конституционного права, и погворили о том, как устроено наше государство. Обсудили проблему прав и свобод человека, а так же гарантии, предусмотренные Конституцией РФ!

Предстоящая тема будет о гажданских правоотношениях, и о том какие права и обязанности в этой сфере имеют несовершеннолетние. Какие сделки могут совершать и в каких действиях участвовать. Это должно быть интересно.
Поэтому ждем всех желающих в 14.00 в клубе в воскресенье.  ;)

0

17

Эй, правоведы! Есть идея! Управа проводит конкурс работ "Если бы я был главой управы". Работа должна быть 5-7 листов машинописного текста 14 кеглем. Я могу достать Положение об управе района! Вот вы бы на занятиях разобрали, и дети написали. Должен быть 1 автор. Призы - мультимедийная энциклопедия Кирилла и Мефодия! Только. как ксегда, надо срочно (недели полторы).

0

18

А можно поподробней про конкурс, какие требования, о чем именно должны дети написать? м?
И когда посдледний срок сдачи? -_-

0

19

Кстати, хочу сделать ОБЪЯВЛЕНИЕ, от лица всех "правоведов", как нас тут уже называли.

Занятия до конца декабря проводится не будут - КАНИКУЛЫ)))
Возобновим их где нибудь ближе к концу января, все согласны?
Надеемся услышать мнение слушателей... по этому вопросу:)

0

20

кстати....! очень жалко,что в этом году как-то стухли, перестали заниматься...я конечно понимаю, у девченко сессия и все такое, но было бы просто офигенно все это возобновить! (ну это лично мое мнение)..сегодня вот например писала конрольную по праву в школе, написала на 4 тольок благодаря тому, что старые записи остались, ещё те, что в клубе писали) так что спасибо вам,Зебра,Юля,ОЛя и АНя за мою сегодняшнюю четверку))) и было бы классно всетаки возобновить....

0

21

Кстати тема!Все таки знание права никогда не помешает, а мне уж и подавно....Решила я связать свою жизнь с юриспруденцией......Так что если будет возможность, то мы ЗА!))

0

22

:D Хм.... очень приятно читать такие отзывы. Я искренне рада что вам помогло это в жизни:)
И я очень сожалею, что не получилось продолжить курсы после января...
А по поводу возобновления......... это бОльшой вопрос, к сожалению.... Дело  в том, что многие из нас сейчас с головой погружены в работу и настроены на то, что бы сделать карьеру в сфере юриспруденции.... все это сопровождается учебой, про которую пока тоже нельзя забывать и сессией, которая сама о себе напомнит когда придет время  :/ 

НО... если у вас есть какие то вопросы - можите спокойно мне звонить/писать (телефон можно узнать у администратора сайта  :D )
ICQ- 197186702
:)

0

23

Кстати, а почему бы не открыть виртуальную (заочную ) школу, прямо на форуме?

0

24

Зебра, знаешь...я сейчас поняла, что сама с трудом нахожу время на что либо кроме учебы...
А вот идея с виртуальной школой интересная)только я пока не очень себе представляю, как это может проходить....

0

25

Оля, создана новая тема "Зебринская школа" Заходишь, создаешь тему и пишешь свой вопрос. Зебра заходит читает твой вопрос и отвечает тебе.... Вот и всё. Если вопрос объемный, то зебра сможет подсказать ссылочку, где ответ можно посмотреть в инете.

0

26

Ой)отлично))Я как только, так сразу)

0