Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ну, даже и не знаю что сказать... По обучению теперь от Юры на время зависят наши планы...

0

2

Картография будет в начале 2011 года...

0

3

Не знаю куда засунуть. Планы на год. Меня как летописца.
Вывешивать на сайт отчеты о всех прошедших мероприятиях роверского круга в которых я участвовала.если не участвовала, то пинать участников на написания отчета. Если кто-то наткнется на наш сайт и поймет, как у нас здорово, то это может поспособствовать увеличению численности. ну а это, как я понимаю, главная задача сейчас.ну все вроде.

0

4

Ура! Мы с Машей сдали кашеварство! :) Планы - сдать оставшиеся специальности  :)

0

5

Анхин, свои планы как пиарщика пиши!

0

6

Тематическое планирование на 2010-2011 уч. годы  в разделе обучение
1. Освоение на продвинутом уровне специальностей Пионеринг, Лагерное дело, Ориентирование и картография, Медицина
2. Освоение  новичками базового уровня специальностей
3. Понимание сути скаутского метода всеми членами роверского круга
У нас 8 месяцев на 4 продвинутые специальности. Сейчас Антон готовит программу по ориентированию и картографии. Юра продолжает работать с веревками, но, как я понимаю, четкой программы пока нет. медицина точно после нового года, но на неё 2 месяца не нужно...
Получается так: октябрь - январь Пионеринги лагерное дело, причем занятия Юры будем перемешивать с занятиями по строительству макетов или с лагерным делом. То есть до конца января у нас должны быть закончены в черне две специальности. Зачет по строительству я предлагаю оставить на весну.
февраль - медицина, март - апрель - картография и ориентирование. Примерно так.
Я просила бы у командира время на занятиях (20 - 30 минут через занятие, например) то есть 1 час в месяц для проработки вопроса методики в скаутинге.
Освоение новичками базового уровня будет идти параллельно с продвинутым и на самоподготовке. Сдача по мере готовности.

0

7

А че за Антон?)

0

8

Антон Вдовин. Ты его не помнишь? У нас в школе радиорубкой заведывал и с нами ходил...

0

9

ыыыы как же знаю и помню....помню на турслете че учудил какже не помнить...)

0

10

Предлагаю вариант плана. Это рыба в которую нужно добавлять наши выезды, выходы и так далее. Да простит меня командир за черезмерную инициативу. Просто надо сдавать в Меридиане срочно. А потом тут многое надо добавить и плотно разработать 4 квартал для совета...

Цель - формирование сплоченной группы, способной проводить социально-одобряемые проекты  на современном уровне.

Задачи:
1. Создание сплоченной группы
2. Подготовка и проведение проектов
3. Совершенствование навыков по базовым скаутским специальностям.

Сентябрь
1. Знакомство с новичками
2. Отработка навыков навешивания переправ и осуществления спусков и подъемов без специальных средств.
3. Обучение постановке цели и основам планирования
Октябрь
1. Разработка плана проведения патрульного лагеря 
2. Обучение составлению сметы лагеря
3. Спуск-подъем со специальными средствами
4. Организация и проведение фото-кросса
Ноябрь
1. Изучение правил согласования  проведения и  СанПинов палаточных лагерей.
2. Походные постройки – отработка навыков постройки на макетах.
3. Организация и проведение одного межпатрульного проекта.
Декабрь
1. Подготовка и проведение творческого новогоднего скаутского мероприятия (концепция, сценарий, постановка, оформление) Открытое мероприятие.
2. Ознакомление с правилами выживания в зимнем лесу.

Январь
1. Разработка и проведение серии занятий для скаутов по выживанию в зимнем лесу.
2. Создание рекламного видеоролика о роверском круге (сценарий, видеосъемка, монтаж)
Февраль
1. Изучение основ доврачебной помощи пострадавшим
2. Строевая подготовка
3. Подготовка и проведение межпатрульного  конкурса строя и песни
4. Отработка на практике навыков выживания в зимнем лесу (строительство укрытий, разведение костра, приготовление еды, ориентирование, аварийная сигнализация)
Март
1. Овладение навыками ориентирования и картографии
2. Разработка и проведение межпатрульного соревнования по поведению в экстремальной ситуации в условиях города.
3. Приобретение навыков работы с группой детей
Апрель
1. Закрепление навыков проведения выездного мероприятия для детей.
2. Сдача практикумов по специальностям 2 и первого уровней (пионеринг, костровое дело, ориентирование и картография)
3. Участие в подготовке городского скаутского мероприятия.
Май
1. Проведение городского скаутского мероприятия
2. Участие в скаутском параде на Поклонной горе
3. Подготовка итогового межпатрульного выездного мероприятия
Июнь
1. Итоговый межпатрульный лагерь
2. Сплав в Карелии?

0

11

Привет всем!

Пора начинать задумываться, как нам лучше придумать и организировать достойное и яркое ;-) прибытие Вифлеемского огня!
Предлагаю свою кухнню на следущей неделе в понедельник - 18 октября 2010  с 20.00 - 22.00, чтобы мы вкусно пообщались и обменялись нашими идеями и возможностями!
жду всех вас и ваших друзей- заинтересованных в качественной и красивой акции!
В качестве бонуса ;-) свеженькая, еще пахнущая типографской краской книжка "Твой скаутский путь"

Ваша в скаутинге, Хелен

Helen O'Connell-Gros

0

12

Любопытная Динго написал(а):

Предлагаю свою кухнню

мммм заманчиво)))

0

13

Это не Динговская кухня...

0

14

:huh:

0

15

маша просто перепечатала письмо

[Ваша в скаутинге, Хелен Helen O'Connell-Gros

Нам надо решить участвуем или нет и кто поедет на кухню - если да...

0

16

ыыыы

0

17

31 октября в 11.00 начало гонки патрулей. Затем фотокросс.

0

18

блин как жалко( а я ток 30 выходной ((((

0

19

блин, опять я попадаю на "после гулянки" :(

0

20

Блин, Диня....  Ну вот...  Бизон, тра, та, та... Вам и не угодишь!!!  :dontknow:  А вы когда думали? во вторник в 20.00 открыть  и пустить детей оп ночным улицам с фотоаппаратами бегать?  :idea: :)

0

21

О_о я вобщет сказал что я в субботу выходной а в воскресение нет причем тут вторник? не уловлю

0

22

ну, потому что мы по вторникам занимаемся и все на это время уже настроены. Пошутила я так  :flag:

0

23

Хитроумный Енот написал(а):

Блин, Диня....  Ну вот...  Бизон, тра, та, та... Вам и не угодишь!!!  :dontknow:  А вы когда думали? во вторник в 20.00 открыть  и пустить детей оп ночным улицам с фотоаппаратами бегать?  :idea: :)

а идея не так уж и плоха :)
ладно, у меня таких мероприятий как на этих выходных совмещенных в ночь и последующий день ближайшее время не будет, так что все будет ок :)

0

24

ура! А то как то грустно без командира...

0

25

И без Дини грустно!!!

0

26

гг

0

27

да-да=)без нашего командира никак=)))

0

28

:cool:

0

29

Есть вариант поехать в августе в Карелию. Дело в том, что в конце июля будет волчатский лагерь в Калининграде, а как-то так получается, что в Карелию и Запад бы с радостью поехал... Так что предлагаю устроить общую поездку всех первопрестольных в августе. Первую неделю предлагается поработать в монастыре, точнее и монастыря то еще не, он только возрождается, а вторая часть сплав. Вопрос в экипировке  и в вашем желании.

0

30

Ребята, помимо Карелии летом 2011 года уже есть два пердложения на лето 2012 года и оба за границей. Такие поездки планируются заранее, так что надо подумать. Первая - национальный джамбори в Дании. Даты: 20 - 29 Июля 2012 + дополнительных 2-3 дня для возможности домашнего размещения у датчан и экскурсий (http://nors-r.ru/content/view/454/159/) , вторая роверский слет в финляндии с 20 по 28 июля wwwroverway.fi
Ваше мнение!

0