Форум Скаутов столицы

Объявление

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ СПАМОМ(В НЕДЕЛЮ ПРИХОДИТЬСЯ УДАЛЯТЬ +50ТЕМ СО СПАМОМ) БЫЛ ЗАКРЫТ ДОСТУП К СОЗДАНИЮ ТЕМ И ОТВЕТОВ ВСЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СПАМИТ А ХОЧЕТ ЧТО ТО СПРОСИТЬ И ТД. Я СОЗДАЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ПОЛЬЗАВАТЕЛЕЙ(ПРОВЕРЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ МНЕ В ПМ ЛИБО НА МЫЛО(lord.deadii(собака)gmail.com)(с названием темы Хочу попасть в группу проверенный пользователь) ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ЭТУ ГРУППУ И НАПИСАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО. С ув. Задумчивый Бируанг--------------------------------------------------------------------------------------------------------Внимание просьба все ссылки прятать под спойлер кроме ссылок откуда статья





Наш адрес: Пр-т Вернадского 69-2 тел:8-916-349-13-27

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Роверский круг » Гонка патрулей


Гонка патрулей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ты за дерево извиняешься ? :)

0

32

Зацените мою последнюю новость на главной странице сайта... Только раскройте на полную.

0

33

Сегодня 09:56:55

    * Автор: Мария

соревнования(видеоролик):
жюри я думаю набирать смысла нету.в тот раз прекрасно справились сами.
баллы:
предлагаю снизить баллы за людей.а  то в тот раз совсем абсурд получился.
1.по 1 баллу за человека.
2.10 балов за флажок+форму.
3.за ролик как и раньше 1,2...10,15,20
(4.можно дать им шанс написать и выучить все-таки патрульную песню.по 5 баллов.)
итого:отряд из 5 человек может заработать максимум(без песни) 15 баллов, 1 скаут в форме 11 баллов.
если при этом он займет 1 место,то и получит 1 место.

Подпись автора

    -как можно за один день умудриться сделать столько глупостей?!
    -просто я очень рано встаю..

0

34

Маша, ну за видео получится только за само видео 20-15-10 и так далее. Кстати, разрешаем ли мы слайдшоу вместо видеоролика? И каковы критерии? Мы ведь говорили про рекламный ролик...
А вот вторая часть... у нас прописано команда на футбол 3+1 то есть мы впервые заложили минимум по людям 4 человека. Кстати, я что для нас ценнее: интересное выступление пары (одного) ребенка или мямление на сцене 5 детей, которые постоянно ходят? Ну вот так, по большому счету!

0

35

можно и слайдшоу если видео сложно ....главное чтобы норм реклама была

0

36

я конечно все понимаю про рекламу...но по-моему главное чтобы было что-то интересное,красивое,необычное.возможно со скаутской идеей.возможно без.главное чтобы им самим понравилось это делать.
по поводу футбола...представила,как роверский круг играет в футбол с волчатами  :hobo:

0

37

по-моему машин "китай" в тот раз показал,что важнее...количество или качество.
минимум по человекам...да хз...по-моему если не будет минимума,то можно объединять!а баллы как-нибудь хитро делить. нельзя ограничивать кого-то в участии,потому,что он один!!!(подразумеваю в первую очередь Юру).
И вообще,че-то не то мы делаем.ТВОРЧЕСТВО-ЭТО СЛОЖНО!слишком сложно для детей.может просто футбол замутим,без рекламы

0

38

Ну, по агентурным сведениям у Запада, как раз, ролик пошел! Причем самостоятельно пошел! Правда, видимо, только у рысей, но всё-же...
Так что творчество отрицать не стоит, а то так и будем спичками чиркать да хором бегать...
Машин "Китай" выиграл, но, насколько это помогло сплочению патруля? Никак, потому что один человек с собой сплотиться не может. Вспомните, какие мы цели ставили - увеличение численного состава и автономизация патрулей.
Этот этап будет "дорогим" на баллы, ведь у нас, по сути, два задания. Так что может, конечно и стоит уменьшить цену за участников... А может установим раз и на всегда 2 балла или 1 балл.
Что касается волчат, то они нас еще и сделают... Но, надо учитывать как-то что они моложе. Может коэффициент им какой-то ввести? А еще уже надо срочно придумывать соревнования помимо футбола или у нас там один футбол будет? Я так думаю, что еще и слалом на санках можно устроить и скоростной спуск на ледянках или тюбингах. А потом из всего этого найти победителя...

0

39

по агентурным сведениям из мередиана у ягуаров ролик тоже пошел=))причем самостоятельно.может все отдохнули после нового года?
нет,Машин китай все равно крут,потому,что это помогло самоутверждению пускай одного ребенка.я вот сейчас задумалась,как интересно Маша отвечает на вопрос "зачем"?. просто ее действия на прошлом соревновании мне самой на интуитивном уровне если не ответ дали,то по крайней мере навели на мысль,что "не зря"=)))
хз...мне кажется мы еще не поняли просто как нам ставить баллы за людей.я за то,чтобы по 1 баллу.
коэффициенты волчатам кажись уже не помогут...ни западным, ни мередианским...можно за футбол им удвоить баллы,если играть со взрослыми.мне кажется хватит футбола.даже если минут по 20-30 бегать и будет хотя бы 3 команды,то это уже часа 1,5.на холоде вполне достаточно))) а спуск можно

0

40

у нас 8 патрулей то есть должно быть 8 мест...
футбол:команда минимум по 4 человека.если не хватает людей,объединим например весь запад в одну команду.баллы тогда будут выдаваться каждому патрулю из команды одинаковые,такие как и всей команде.
баллы 15,10...6,5,4,3,2,1
ледянки: я плохо представляю,как считать по ним балы и победителей,(может их просто вне конкурса?) считать мне кажется нужно,кто дальше проехал,потому что скорость ведь зависит тока от массы а тут волчата нам не соперники.
баллы:15,10.....2,1
ролик:
баллы:15,10.....2,1
просто распределить баллы за ролик в зависимости от того,какой всем понравился.
итого
победитель максимум 45 за конкурс.проигравший минимум 3
бонусов максимум 15 за отряд из 5 человек.по моему нормально.
правда если кто-то выиграет хотя бы 2(не дай бог 3) конкурса оторвется по баллам в общем зачете пипец просто.

0

41

а по поводу нашего ролика мысль которая была в поезде:"маш,тебе что,чай жалко" была хорошая...но найти прикольные моменты можно,только если смотреть весь материал.

0

42

Маша, я немного не так думала. Бегать одну игру в футболе 20-30 минут - сдохнем. Делаем два периода по 5(7) минут со сменой ворот. Дальше пенальти. 8 патрулей это ты загнула. Точнее это при идеальном раскладе. Но, Пчёл, скорее всего не будет вообще, Запад  - скорее всего 2 патруля, Быки - не знаю, так что если мы участвуем то 5-6 патрулей максимум. Проводим жеребьевку. Если разыгрывать все места то долго. Предлагаю две группы по 3 команды если 6  - две выходят из группы. Дальше можно просто - первые за первое-второе место, вторые - за 3-4. Ну можно и 5-6 сыграть. Тогда это 9 игр. Да, долго - часа 2... если команд 5, то я предлагаю роверскому кругу выйти из борьбы и пусть Меридиан разбирается с Западом. Тогда всего 4 игры будет достаточно.
Если успеваем сделать второй этап (это могут быть и не горки, а эстафеты, например) то в итоги пойдут победы и в футболе и во втором этапе. То есть какая команда меньше баллов набрала, та и победила и получает 20 баллов (например: патруль 1 получил 2и4 места сумма 6, патруль 2- 3 и 1 сумма 4 место, патруль 3, - 1 и 2 место сумма 3, и патруль 4-  4 и 3 место сумма 7 , то побеждает в этапе гонки патруль 3 и получает 20 баллов) Видео может принести еще 20 баллов. Так что максимально 10+20+20 + баллы за людей.

Что касается нашего ролика... Я могу выложить всё видео, но, боюсь хохм там не много. Нужна идея. Как в том сюжете - я жил не правильно, я ухожу. Или то о чем мы говорили - скучно пить в подъезде? Не о чем поговорить с друзьями и так далее... Не знаю, нужно просто срочно думать!!!

0

43

я согласна со всем, но считаю, что 20 баллов за 1-много!
блин,на сегодня я думать завязываю...
мне пришла мысль:мы такие разные,некоторые очень давно в скаутинге,другие новички, но все вместе поехали к Денису на присягу. Цинично конечно, но чем не идея. Почему-то же все поехали...

Отредактировано Мария (2011-01-23 20:50:22)

0

44

Будем развивать тему братства?

0

45

ну мы же больше ничего и не надумали по поводу того,какая может быть высшая идея...братство и понятие "свой"))
я подумаю...

0

46

завтра встресчаемся

0

47

я работаю завтра((

0

48

хреново! А давайте в серду встретимся...

0

49

я-за!=)))

0

50

спасибо!

0

51

Привет народ,  а  у меня завтра получиться только до 20:30 к сожалению

0

52

Давайте тогда народ без опозданий! Кто может - приезжайте раньше. Екатерина, и ты, конечно, постарайся не опоздать...

0

53

На сколько раньше???

0

54

ну, можно к 18.00

0

55

А нужно ли вообще продолжать гонку???

0

56

Да конечно!!!! А когда мы будем теперь заниматься????

0

57

это командир решает!!! про занятия

0

58

эм ну если у нас прокатит этап про городское ориентирование то его бы хорошо провести...а то жалко,такая идея.а так не вижу смысла)))

0

59

Нужно довести всё до конца! Дети только загорелись. Нельзя останавливаться на полпути!!! Это не правильно.

Зачем нужно придумать следующий этап????? Мы же хотели экстремальную игру!!!! Мы отказываемся от неё??????

0

60

во-во.мне это тоже интересно. мы что,отказались от той идеи?

0


Вы здесь » Форум Скаутов столицы » Роверский круг » Гонка патрулей